это hgv=only (если туда больше никого не пустят кроме грузовиков) или hgv=designated (если предназначено для грузовиков, но на обычной тачке тоже можно встать)
Организацию, которая управляет и обслуживает данный объект. Обычно это какой-нибудь МУП “Городское парковое хозяйство”
На мой взгляд, hgv=only плох тем, что обработчик должен учитывать все возможные access-теги. В случае access = no + hgv =yes обработчику достаточно знать только access = *, vehicle = *, motor_vehicle = *, motorcar = * (только для автомобилей) и тег для конкретного вида транспорта, и всё!
выдумываете какой-то сомнительный вакуумный обработчик, которому не нужно знать ключевые теги проекта (группы access), используемые в базе сотни тысяч и миллионы раз.
этот тег обозначает доступ для легковых автомобилей (motorcar - двухколейный транспорт с двигателем). По Вашей логике, парковку для легковых автомобилей (и только для них) нужно обозначить amenity = parking + car = only, и хватит!
К слову о car = * https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Car_access_tag