Очень странно, у меня даже в etrex-е есть возможность в настройках роутинга изменить профиль (пешеход/вело/мото/авто)
Про различия igitov все разложил по полочкам, мне нечего добавить
попробуйте убрать из навигатора все карты, загрузить какую-нибудь область, которую вы раньше не устанавливали, обязательно в формате gmapi и установите её в навигатор, попробуйте максимально приблизиться и посмотреть, есть ли разница в качестве карты
Так у меня же автонавигатор. И режимов роутинга всего три - наименьшее время, кратчайшее расстояние и напрямик.
Так по-моему у всех автонавигаторов Гармин.
Вы хорошо изучили настройки навигатора? Даже в автонавигаторе должны быть опции игнорировать грунтовки, развороты, платные дороги, привязка курсора к дороге… Возможно, искомые режимы спрятаны там же, рядом?
Скачал сборку Крыма и Севастополя. Неделю назад эти регионы принадлежали только России. Сейчас и России, и Украине, причем при выборе Россия - Севастополя вообще нет. Сборку ставил при помощи MapSource согласно вложенной инструкции.
Да вроде неплохо изучил. Ничего там не спрятано рядом. Есть только исключение разворотов, автомагистралей, паромов, полос для авто с пассажирами и дороги без покрытия. Больше ничего нигде в пользовательских настройках не нашел.
В моем предыдущем навигаторе Garmin nuvi 2495LT Glonass был еще режим пешехода. В Garmin DriveSmart 51 RUS LMT и этого режима нет.
В osm2mp не предусмотрена ситуация, когда регион принадлежит одновременно двум странам (а в данных OSM это именно так). Поэтому в адресном поиске полуостров может относится не к той стране, к которой вы ожидаете. Большой беды не вижу, лезть ради этого в исходники мне как-то лень.
Да я как бы и не против… Просто два объекта принадлежат двум странам, а поиск по адресам работает только на одну страну. Просто раньше такого не было, думал, что где то сам накосячил при установке. Теперь все понятно, спасибо.
На Севастополь поиск работает только при Украине, Крым и при Украине, и при России, но, к примеру, при выборе города Симферополь при Украине находит практически все адреса, а при России - больше половины адресов нет.
В сентябрьской сборке такого не было. Гармин показывал только страну Россия (без выбора другой) и проблем с поиском ул не было.
Кто передвигается только по Крыму большой проблемы нет, а вот, к примеру, тот кто решил из Краснодара поехать в Крым, ему при въезде на Крымский мост нужно переключать гармин на Украину. Согласитесь, это не удобно.