Jetzt schlägt es aber langsam 13, es gibt keine Verpflichtung in Adressbearbeitung eventuell doppelte Gebäudepolygone die andere verursacht haben zu kontrollieren.
Genauso könntest du fordern, dass zu kontrollieren wäre ob überall auch die Garage gemappt ist.
Du weist ganz genau dass es zulässig ist unter Anwendung eines JOSM Filters zu arbeiten, und hierbei Gebäude Ohne Adresse unsichtbar sind.
Und mir stellt sich erneut die Frage, Norbert warum hast du festgestellte doppelte Gebäudepolygone nicht sogleich im Geiste von OSM selbst bereinigt.
Nein Du erstellst einen Screenshot , und schiebst mir diese Kartenfehler anderer hier öffentlich unter.
**Dazu ein kleiner Test: **
Lade per JOSM den von Dir genannten Kartenbereich: https://www.openstreetmap.org/#map=15/46.8633/15.3024
Nun JOSM strg + F
Suchbegriff user: addresshistory*org
Nun sieht man anhand des JOSM Schwarzplan sehr gut, wer dort jeweils der Letzbearbeiter war. Und siehe da, diese Gebäude waren bis auf nur sehr sehr wenige, bislang ohne Adresse. Nichts da, ich hätte dort -laut Behauptung von Norbert- massenhaft bereits gemappte Adressen von den Gebäuden entfernt.
Bislang deswegen, weil diese Gebäude nun über ihre Adresse verfügen. Stainz hat nun laut aktueller Regio-Osm Auswertung eine Adressabdeckung von 100%.
Eine Abfrage in der selben Region, nach Letzt Edits von Dir, user: Negreheb geht übrigens ins Leere. Du hast aber doch behauptet,
du hättest entsprechende Fehlerhinweise gesetzt, ich kann keinen einzigen solchen Hinweise finden.
Edit: typo und Text, es hat bislang noch keiner geantwortet.