Какой ФИАС, какие градоопределяющие документы? Это исключительно вопрос нормализации названий внутри базы OSM, совершенно аналогичный тому, что мы пишем “Садовая улица”, независимо от того, будет ли она в документах и на домах представлена как “улица Садовая”. И определяется оно, как совершенно справедливо было указано в начале, соглашениями, зафиксированными в OSM wiki.
Вопрос общероссийский, поэтому можно высказываться всем. Поддерживаю переименование согласно принятым рекомендациям. Не вижу смысла обсуждать и ждать ещё чьих-то мнений. Если кто-то не согласен, то надо обсуждать соглашение, а не частный случай.
На coddvrn.ru схемы только городских маршрутов. Насчёт пригородных меня послали на http://transvo.ru/routes/ . Но сайт какой то дохлый. Многих маршрутов нет.
По поводу наименований улиц. Читаю в ФИАСе “улица Вишневая” и думаю по какому букварю они там учились. И знают ли их дети про букву “ё”?
В Новой Усмани есть две Садовых улицы и расположены в противоположных краях. И номера домов повторяются на обоих. По факту. Кому жалиться?
Я писал в ФИАС, там меня послали в местную Налоговую, та переправила моё письмо в областную и на этом оно потерялось. Притом мне в ответе привели какой-то закон с их планом про улучшения системы, но уже прошло 2+ года, а ничего не поменялось.
Про две Садовых.
Зашёл на почту, допросил. В Н.У. два почтовых отделения и улицы относятся к разным отделениям. Куда письмо придёт, на ту улицу и несут. У них просто.
Поставил postal_code на улицы.
А как быть таксистам? На карте то не видно.
Во, про Н.У.
По ФИАСу она ессно одна, а по нашим валидаторам их две. Да, две управы, два почтовых отделения, но село то одно. На наших картах всё правильно?
И в той же ФИАСе одна Садовая улица с дублированными номерами домов и одним и тем же почтовым индексом. На fias.nalog.ru написано что за адресацию отвечает местная администрация. А чтобы заявить о неточности в адресе там надо подтвердить документом что я собственник… Приплыли!