Не во всех Маках есть Макавто. Предлагаете кататься от одного к следующему?
Создайте. Что вам мешает?
Я не собираюсь на Украину. Да и причем тут она?
Вот когда я соберусь ехать в такой белый полигон - то обязательно посмотрю, что там можно замапить по снимкам.
А сейчас меня больше волнует актуальность данных там, где я ими пользуюсь.
И вообще, у меня сложилось впечатление, что я вам на ногу наступил в маршрутке… Остыньте.
Вы воспринимаете OSM как личное… у большинства тут другое мнение. Вот странно, ваши правки в большей степени относятся к Украине… что же вы там мапили? если вас только ваш двор интересует. Если есть захотелось, вам все равно как называется и есть ли там окошко с выдачей калорий. Не рассказывайте только, что наверное я ни разу не был в Маке, а если и бьл, то не видел МакАвто и не ел их яичницу…
Тут на днях был ролик про то как двое выясняли чья форточка в автобусе, одному жарко другому холодно, так это про вас. Больше гуляйте пешком, в маршрутке станет свободнее.
Вы меня с кем-то перепутали. Я не маплю Украину. По крайней мере последние лет 5.
А JOSM запускаю для мелких исправлений по сообщениям пользователей карт Ситигида.
Я не с кем вас не путаю, это статистика.
Перестаньте баламутить, из за забегаловки, всех уважаемых мапперов. Что вы и где делаете, меня и всех остальных не сильно волнует, пока из мухи слона не раздуваете.
Mosstreet, пожалуйста, прекратите личные наезды. Тут у всех разные мнения, их нужно уважать, даже если вы не согласны. И тем более, не атаковать самих людей.
Что точно не стоит делать - это отмечать окно на вынос как amenity = fast_food, т.к. fast food предусматривает потребление “в помещении” (хотя “на вынос” не исключается). Мы же не отмечаем банкомат, доступный извне, как второй банк, правда? Здесь должен быть другой тег, и желательно shop = * , типа shop = ready-to-eat_food (можете предложить другое значение). Почему не amenity = * :
(a) Это “гремучая смесь”;
(b) osm-carto рендерит любой shop = * .
"The most obvious examples are the ubiquitous US chains such as McDonald’s, but also includes places like Subway sandwich shops, and may include “fast casual” places like Chipotle Mexican Grill, Hot Dog booths, China take away and more. "
Я так и не понял, чем закончилось в итоге? Благожелательный вандализм с объединением разных магазинов с разными часами работы и разными названиями в один POI - отменили в итоге?
Разное время работы, разный ассортимент, разное название.
Есть ещё какой-то регулярный способ замапить все это не через отдельный poi?
Тут что-то похожее на двойную адресацию. Есть заморочки с addr2:street, addr:street2, а есть отдельная адресная точка.
Ну и микромаппинг никто не отменял. У макавто своя геометрия, причём для навигации полезная, туда даже отдельный проезд ведёт.