есть валидаторы к примеру Keep_Right OSM_Inspector, но они обновляются не очень часто, свежее могут и не отловить.
плюс валидатор в джосме - в нем очень много чего хорошего есть.
Дык вот через все это посмотрел. И через ОСМчу, и через osmose. Ничего.
Короче понятно. Надо в откат правок тему переносить)
так, может, уже все исправлено, и только на этом 15 зуме не перерисовались тайлы пока. Если и на других начнет заливать - тогда беда.
Ну это уже на ошибки не похоже. Территорию учебных заведений сделали с оттенком красного больше. Мне кажется, так даже лучше. Если вокруг grassland, то глаза резало сильно.
amenity=* и farmland поменялись цветами.
Уже довольно давно (~полгода) реки на малых масштабах (5,6,7) стали отображаться прерывисто с выпадением больших кусков. Это уже обсуждалось? Собираются это исправлять?
дык, предложи решение
До этого же было всё нормально.
хм, а это когда было ?? сколь себя в осм помню, на малых зумах большие полигоны всегда работали через одно место.
А почему так получается? Рендерятся только полигоны больше определённой площади?
Да. Притом они вроде лежат упрощённые в отдельной таблице и обновляются не часто.
Я не силён в осм-технологиях, но мне кажется это началось как перешли с мапника на мапцсс или как-то так. В общем когда была глобальная смена рендера на более современный.
вроде раньше на мелких зумах вообще только коастлайны рендерились, относительно недавно начали и обычную воду рендерить
Наконец-то появились мысы, заливы, проливы (точки и мультиполигоны)
28 мая 2017 года я писал об этом.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=648059#p648059
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=648079#p648079
На примере реки Волга. Надо по всей реке и водохранилищам проставить одинаковые теги, а то разные участки тегированы по разному и соответственно по разному отображаются. Большие реки и составляющие их водохранилища должны тегироваться не так как малые реки и малые озера, пруды, водохранилища. Тогда все будет отображаться нормально.
К сожалению я не маппер и не умею пользоваться жосмом, что бы поправить хотя-бы большие реки.
Больницы, аптеки и т.п. стали подписываться красным и иконки тоже “покраснели”.
Садоводства СНТ стали отображаться в зелёную мелкую клеточку.
Я думаю проблема не в неправильном обозначении. При генерализации отбрасываются куски с малой шириной, вместо того чтобы их заменить на линию.
А вы поверьте и проверьте. Если широкая (большая) река затегирована как малая, то на мелких масштабах они отображаться не будут. Так как рендер работает с тегами, он не знает какая ширина у линии.
вообще лучше всего стиль почитать, там должны быть описаны алгоритмы отображения.