Воронеж и Воронежская обл.

так в чем проблема откатить? конечно, покемонщик

откатил двоих
https://www.openstreetmap.org/user/FunLord
https://www.openstreetmap.org/user/FutTHeStreet

проверьте, кто знает как было, конфликтов навылезало, мог что-то пропустить.

вот тут опять какая-то жесть https://www.openstreetmap.org/#map=17/51.68209/39.08354

откатите пожалуйста.

Вычистил, user: https://www.openstreetmap.org/user/Кирилл9898

Вы бы в DWG писали бы после откатов, а то этот Игорёк там продолжил вандалить. Я откатил и написал, но всё же на будущее.

https://www.openstreetmap.org/way/408850722/history#map=16/51.8975/39.2614
Вот тут думаю стоит переименовать улицу Первая Театральная улица в 1-я Театральная улица
Так будет вернее, если верить вики

Даже вики не считает вики за авторитетный источник.
В ФИАС тоже местами много мусора, но смотрим в нем и видим “1-я”

поднять градоопределяющие документы или сделать ззапрос в администрацию н.п.

Какой ФИАС, какие градоопределяющие документы? Это исключительно вопрос нормализации названий внутри базы OSM, совершенно аналогичный тому, что мы пишем “Садовая улица”, независимо от того, будет ли она в документах и на домах представлена как “улица Садовая”. И определяется оно, как совершенно справедливо было указано в начале, соглашениями, зафиксированными в OSM wiki.

Кстати, за основу этих соглашений, очевидно, взят “Реестр названий объектов городской среды” СПб (ныне - “Реестр наименований элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры, расположенных на территории Санкт-Петербурга”, но в нем эти правила подробнее, так что, думаю, в неясных моментах можно ориентироваться на него.

Жду ответ от keder и других наших активистов, они согласны с исправлением таким? Не люблю править из подтишка, так сказать

Вопрос общероссийский, поэтому можно высказываться всем. Поддерживаю переименование согласно принятым рекомендациям. Не вижу смысла обсуждать и ждать ещё чьих-то мнений. Если кто-то не согласен, то надо обсуждать соглашение, а не частный случай.

Мне не принципиально, но я сам никогда не пишу 1-ая, только “первая”.

http://coddvrn.ru/#map

Карта осм автобусами

http://coddvrn.ru/index.php?r=site/news/id/336

Предприимчивый водитель

Схемы маршрутов прекрасны :slight_smile:

На coddvrn.ru схемы только городских маршрутов. Насчёт пригородных меня послали на http://transvo.ru/routes/ . Но сайт какой то дохлый. Многих маршрутов нет.

По поводу наименований улиц. Читаю в ФИАСе “улица Вишневая” и думаю по какому букварю они там учились. И знают ли их дети про букву “ё”?

В Новой Усмани есть две Садовых улицы и расположены в противоположных краях. И номера домов повторяются на обоих. По факту. Кому жалиться?

Я писал в ФИАС, там меня послали в местную Налоговую, та переправила моё письмо в областную и на этом оно потерялось. Притом мне в ответе привели какой-то закон с их планом про улучшения системы, но уже прошло 2+ года, а ничего не поменялось.

Про две Садовых.
Зашёл на почту, допросил. В Н.У. два почтовых отделения и улицы относятся к разным отделениям. Куда письмо придёт, на ту улицу и несут. У них просто. :slight_smile:
Поставил postal_code на улицы.
А как быть таксистам? На карте то не видно.

Вообще по атд у нас две Новых Усмани. Возможно формально улицы разным НП принадлежат.

Во, про Н.У.
По ФИАСу она ессно одна, а по нашим валидаторам их две. Да, две управы, два почтовых отделения, но село то одно. На наших картах всё правильно?
И в той же ФИАСе одна Садовая улица с дублированными номерами домов и одним и тем же почтовым индексом. На fias.nalog.ru написано что за адресацию отвечает местная администрация. А чтобы заявить о неточности в адресе там надо подтвердить документом что я собственник… Приплыли!

уважаемые Воронежцы, у Вас там наконец открыта развязка на Антонова-Овсеенко и 9 Января,
но ОСМ предлагает маршрут от Антонова-Овсеенко в город вот так
http://map.project-osrm.org/?z=16&center=51.684350%2C39.118495&loc=51.687101%2C39.121907&loc=51.682674%2C39.121848&hl=en&alt=0
у Вас опубликована схема проезда здесь http://36on.ru/news/people/78782-poyavilas-polnaya-shema-dvizheniya-po-razvyazke-na-ulitse-9-yanvarya-v-voronezhe
и в эту сторону вот так
http://www.voronezh-city.ru/documents/obyavleniya/2018_/08/30/11z.jpg
поправьте пожалуйста (сам не разберусь)

уже все правильно