Спасибо, крайне важно любое мнение, тем более, что и местных то… раз-два и обчелся.
Дорога соединяет областной центр и второй по величине город области со стотысячным населением. В принципе, потянет и на примари, хотя если нет однозначности, наверное оставим как есть.
Улицы 8 марта, Фрунзе, Гудкова, Фестивальная, Росинка, Новомосковская.
Да, в Желике “тупиковая жуть”, сегодня постараюсь поправить там все.
Накладка многочисленных НП, посевных лугов, натуральной травы и … https://www.openstreetmap.org/way/508300810 - странные объекты. Для наглядности:
Курская область, Золотухинский район, населенные пуекты на карте.
Дело в том что это висит годами. Это не вчерашние правки. А с какой дотошностью прорисовано. https://www.openstreetmap.org/way/508300810
Перерисовывать никто не будет. Титанический труд. А вот грохнуть эти гипер natural=grassland дело минут для опытного и вооруженного (ПК) активиста.
Решение за аксакалами. А потом пусть энтузиасты (если найдутся) рисуют хоть по спутникам, хоть иным доступным способом.
Оставлять это безобразие в надежде что кто то когда то исправит - утопия.
Этот вопрос уже поднимался, долго объяснять почему так сделано. Смотрите Михайловский сельсовет Рыльского района и Башкатовский сельсовет Обоянского района. Сделано уже как надо, мультиполигонами. Наложенные natural=grassland будут переделаны в мультиполигоны, но это дело не одного дня и даже недель. Как вариант их можно удалить, но кроме них тогда ничего не надо трогать, действительно титанический труд не стоит уничтожать.
Да и, Башкатовский еще не полностью сделан.
Может я не правильно что то понимаю, но тег степной и луговой растительности natural=grassland. Для Курской области, находящейся в лесостепной зоне со значительным преобладанием луговой и степной растительности над лесной, это материнская ландшафтная составляющая, по крайней мере в сельской местности точно.
Еще раз возвращаю всех к 275 посту этой темы. Есть Михайловский сельсовет, и еще не полностью сделанный Башкатовский сельсовет, они в мультиполигонах. Остальные луга по области будут удалятся, никто не против, где ошибки конкретно в указанных мной случаях?
Вообще хороший вопрос для широкого обсуждения. Очень конструктивна позиция pfg21. Согласен о локальности, тут есть о чем поговорить, но где границы этой локальности? Насчет “залить землю водой” от literan, это к вопросу о том, кто из нас шутит? А ликбез по тегированию от Eugeny_B только лишь подтверждает, что луга в большей части Курской области соответствуют тегу natural=grassland. Хотя, соглашусь, есть и исключения в части самих лугов, но это тема более детального разговора.
Ну то что охренеть, это понятно… Я спросил, где ошибки или наложения тегов, вопрос с которого собственно и началась данная тема? Давайте уже как то конструктивнее.
Твою… Сами говорите луга, а покрыли и лес и воду и населенные пункты и огороды/садовые участки.
Не стесняйтесь выделите сразу всю Курскую область и залейте ее лугом, нахрена так точно обводить кажый луг.
Давайте так поступим. Я удаляю косячные гиперполигоны лугов с накладкой в день по паре районов, сам наделал это, мне и удалять. Тему же мультиполигонов готов со всеми конструктивно обсудить.
aks46, любые огромные мультиполигоны (в целый сельсовет) это зло, ибо:
их сложно редактировать, особенно новичкам
их легко сломать (и даже не новичкам)
их долго выкачивать (да, где-то до сих пор интернет слабый, например, на дачах многие сидят через 3G)
Заливать весь сельсовет лугом это неверно в принципе, т.к. там ведь полно возделываемых полей, населенных земель, водных объектов и т.п. Хотя, теоретически, можно сделать мультик, исключив все это из него в качестве inner - но - см. п. 1
Если отвлечься от этого, natural=grassland это правильный тег для луговых, степных сообществ, здесь вы правы.