Всё таки аргументация должна была быть типа … +1 потому, что она соединяет райцентры и т.д.
Добавил аргументацию.
Комментарии от неместного (если интересно), опираюсь на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification
- Фатеж-Железногорск +1 статус (соединяет Курск и Желик) - там и так secondary (цитата: “автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами)”)
- Коридор Курск - Белгород в городах Фатеж и Обоянь -1 статус (построены объездные, нет смысла в повышенном статусе) - согласен
- Северо-восточный обход Курска + 1 статус (вывод из центра транзитного транспорта) - не нашел эту дорогу
- Ленина в Желике и Обояни, а также Курск-Свобода -1 статус, ибо все это тупики, а статус примари. - согласен. В Железногорске еще есть тупиковые secondary - Октябрьская и Горняков - их тоже бы снизить на шаг
- Магистральный пр. в Курске -1 статус в связи с постройкой обхода (исчез смысл повышенного статуса) - согласен
- Дорога Любимовка - Снагость в Кореневском районе +1 статус, так как реально сейчас это основной путь на Глушковский район из Курска - согласен
Спасибо, крайне важно любое мнение, тем более, что и местных то… раз-два и обчелся.
Дорога соединяет областной центр и второй по величине город области со стотысячным населением. В принципе, потянет и на примари, хотя если нет однозначности, наверное оставим как есть.
Улицы 8 марта, Фрунзе, Гудкова, Фестивальная, Росинка, Новомосковская.
Да, в Желике “тупиковая жуть”, сегодня постараюсь поправить там все.
логично поднять статус
а вот, кстати, и в Курске непонятный тупик secondary http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.8000/36.1680
Накладка многочисленных НП, посевных лугов, натуральной травы и …
https://www.openstreetmap.org/way/508300810 - странные объекты. Для наглядности:
Курская область, Золотухинский район, населенные пуекты на карте.
нарисована хрень - и не такое попадается.
перерисовывать в то, что имеется на спутник.снимке
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=715117#p715117
Посмотри сколько я таких мест нашел, и наверно столько же уже поправили.
Дело в том что это висит годами. Это не вчерашние правки. А с какой дотошностью прорисовано.
https://www.openstreetmap.org/way/508300810
Перерисовывать никто не будет. Титанический труд. А вот грохнуть эти гипер natural=grassland дело минут для опытного и вооруженного (ПК) активиста.
Решение за аксакалами. А потом пусть энтузиасты (если найдутся) рисуют хоть по спутникам, хоть иным доступным способом.
Оставлять это безобразие в надежде что кто то когда то исправит - утопия.
Этот вопрос уже поднимался, долго объяснять почему так сделано. Смотрите Михайловский сельсовет Рыльского района и Башкатовский сельсовет Обоянского района. Сделано уже как надо, мультиполигонами. Наложенные natural=grassland будут переделаны в мультиполигоны, но это дело не одного дня и даже недель. Как вариант их можно удалить, но кроме них тогда ничего не надо трогать, действительно титанический труд не стоит уничтожать.
Да и, Башкатовский еще не полностью сделан.
а зачем там вообще grassland?
Может я не правильно что то понимаю, но тег степной и луговой растительности natural=grassland. Для Курской области, находящейся в лесостепной зоне со значительным преобладанием луговой и степной растительности над лесной, это материнская ландшафтная составляющая, по крайней мере в сельской местности точно.
вы серьезно??? Ну тогда давайте всю Землю зальем водой, ведь площади материков совершенно несопоставимы с водной поверхностью. Надеюсь, все же шутите.
Может я ничего не понимаю, но тег natural=grassland https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural=grassland
Excludes cultivated areas and wetlands. Исключает посевные площади и заболоченные.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:natural%3Dgrassland Исключение составляют посевные площади и водно-болотные угодия.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Vegetation natural=grassland Не обрабатываемые, неиспользуемые земли, покрытые травянистой растительностью; «дикие» луга.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Grassland Предлагаемые функции / Пастбища Районы, где растительность с преобладанием злаков (Poaceae) и других травянистых (недревесных) растений.
Примеры: прерии, саванны, Дехес, пампасы, степи, …
Но никак не водные объекты, не населенные пункты, не огороды, не поля и многое другое НЕ то что Вы обвели.
ваапче теги применяются к локальным объектам - т.е. обрисовал контур луга и применил к нему соотвествующие теги луга.
тут попытка сделать дефолтную закраску некоторой области - “ломает знаете ли красить все по мелочи”, далеко не первая, и боюсь не последняя.
с этим ничего не поделаешь кроме того что надо исправлять на имеющиеся в реальности.
Еще раз возвращаю всех к 275 посту этой темы. Есть Михайловский сельсовет, и еще не полностью сделанный Башкатовский сельсовет, они в мультиполигонах. Остальные луга по области будут удалятся, никто не против, где ошибки конкретно в указанных мной случаях?
Это вот это https://www.openstreetmap.org/way/607095619
Или вот это https://www.openstreetmap.org/relation/8689172
Охереть.
Вообще хороший вопрос для широкого обсуждения. Очень конструктивна позиция pfg21. Согласен о локальности, тут есть о чем поговорить, но где границы этой локальности? Насчет “залить землю водой” от literan, это к вопросу о том, кто из нас шутит? А ликбез по тегированию от Eugeny_B только лишь подтверждает, что луга в большей части Курской области соответствуют тегу natural=grassland. Хотя, соглашусь, есть и исключения в части самих лугов, но это тема более детального разговора.
Ну то что охренеть, это понятно… Я спросил, где ошибки или наложения тегов, вопрос с которого собственно и началась данная тема? Давайте уже как то конструктивнее.
Твою… Сами говорите луга, а покрыли и лес и воду и населенные пункты и огороды/садовые участки.
Не стесняйтесь выделите сразу всю Курскую область и залейте ее лугом, нахрена так точно обводить кажый луг.