Нашел архивный пост. В отправленном мной файле по Свердловской области с. Криулино — д/о “Сарана” не исправлено - может вылезти снова ))
wowik, вот эта новая объездная дорога в Октябрьском районе ХМАО потерялась - https://www.openstreetmap.org/relation/8469052
Устарел мой перечень. Взял дорогу из свежего. Еще добавил длины дорог из http://www.ugrador.ru/images/pdf/list_01.01.17.pdf
Обновил Свердловскую.
Вставил Пермскую и Оренбургскую
Да, все забывают про неё. Но это не страшно.
Благодарю.
Спасибо.
Нужно немного подчистить в перечне.
Несколько названий вывалились в ошибку:
- первые три дороги выпали из регионального списка 65А-4101000, 65К-0001110, 65К-0001170
- вместо № стоит N
- напутано с пробелами (например, 65К-0902120, 65К-5803230)
- Ё и Е
- пропущено “Автомобильная дорога” (65К-4117000, 65К-4118000)
Не знаю в какую точно тему написать.
Дорога https://www.openstreetmap.org/way/367428570
На сентябрьских снимках Sentinel не видно даже признаков начала строительства, тем не менее эта (планируемая!) дорога от Джигинки в сторону Керченского моста уже сейчас включена в отношения маршрутов, т.е. имеем дублирование элементов в маршруте - нормальный рабочий двусторонний транк и параллельно ему односторонняя полоса construction.
Не могу сразу найти кто это сделал, но ИМО не надо бежать впереди паровоза. Там даже construction не к месту (скорее proposed), а уже включена в отношения Европейских и прочих маршрутов.
(added)
Судя по всему этот товарищ https://www.openstreetmap.org/changeset/57716191
К нему и раньше были претензии в связи с выдачей желаемого за действительное, но он предпочитает игнорировать.
Под документу название дороги “Подъезд к пос. Даниловка от а/д Абдулино — Нижний Курмей” (для примера).
Так и вносить в name, или достаточно “Подъезд к пос. Даниловка”?
Склоняюсь ко второму варианту.
В отношение маршрута не вносить название целиком не вижу причин.
wowik, приветствую.
прошу обновить актуальные данные для Украины, Запорізька область
http://wowik.byethost7.com/routes/ua-23/1.htm
на
http://www.zoda.gov.ua/files/WP_Article_File/original/000078/78688.pdf
и
http://www.zoda.gov.ua/files/WP_Article_File/original/000078/78689.pdf
После понедельника доберусь до компьютера и попробую сделать.
Но из PDF извлекать таблички у меня обычно получается неровно.
можно в Acrobat DC export pdf to word
Приветствую wowik. Надеюсь, что время на перечень Свердловской области найдётся.
С уважением.
- Да, затер случайно,
- поменял
- поправил, но может что пропустил
- это фича, а не бага. В некоторых регионах “Автомобильная дорога” написана перед каждым названием и собственно в она там название не входит. Пока не правил.
С Украиной еще не закончил… Дома нету Acrobat
я так понимаю, что давно никто не обновлял даже главные дороги:
-
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/712-2015-п
не говоря про обласные, обновляю ссылки еще раз: - http://www.zoda.gov.ua/files/WP_Article_File/original/000078/78688.pdf
- http://www.zoda.gov.ua/files/WP_Article_File/original/000078/78689.pdf
Тут вообще уже больше двух недель как мать сгорела. Вчара таки купил замену.
Сегодня надеюсь начну собирать комп.
С PDF тяжко. Я никак не освою оттуда таблицы нормально доставать.