agsochi, но золотой мой, я обрисовал много кварталов по трекам и глазомеру, а ты хочешь лёгкой жизни? )) И еще куча аналогичных тружеников не зарегистрирована даже на форуме.
agsochi, давайте вы возьмете и нарисуете себе карту хоть по географическому атласу для школьников, но не надо лезть с этим в лицензионно чистый проект, ок?
Можете использовать инструментарий OSM - редакторы, конвертеры. Залейте в навигатор да пользуйтесь.
Неужели мы вас заставляем заливать в OSM обрисовку гугла?
А если я в самолете летел и запомнил ( у шизиков-типа меня память фотографическая ), а потом нарисовал, тогда что ?
Гугла подаст в суд за то что я родины фрагмент как он есть нарисовал ? , то есть видеть можно а вот обрисовывать нет, гугла первый сфотал?
А вдруг мнение юристов будет что и Россия не Россия ? тогда по ней не езъдить ?
шутка , конечно закон есть закон, но доводы юристов и возможное решение судов пока законом вроде не является.
Тут намёк на то, что у гугла съёмка, да не совсем. Неточности натягивания на координаты, артефакты и пасхальные яйца никто не отменял. То есть теоретически ты конечно можешь воспользоваться их снимками в том случае, если точно уверен, что не скопируешь «авторские элементы», а только фактическую информацию. На практике проще снять всё нужное другими способами.
Мне нравится фраза “Испортил МОЮ Вологду”, а особенно учитывая деяния автора этой фразы - две кривых дороги, нарисованные год назад в отрыве от реальности.
Она НАША. Никто ничего не удалял в Вологде и не двигал из существовавшего. Тот факт, что Ваши деяния кто-то подправил, говорит только об их bullshitting nature.
Мне также нравится, как некоторые наезжают, даже не разобравшись в ситуации. Если что-то появилось много, это не значит, что содрано с Гугла. Вы не учитываете возможность приобрести снимки? Или того, что человек с детства живет в этом городе и знает каждый угол?
Отрисовка “по памяти” с такой точностью нереально, думаю вы это понимаете.
Копия того, что я ответил вам в личку:
On Fri Jun 25 14:06:04 UTC 2010 Gstar wrote:
Здравствуйте, мне не совсем понятен тон, с которым вы задаете вопросы,
“Опять кто-то нарисовал Череповец”, почему опять?Я рисовал его полгода, а вам похоже некогда рисовать, все ваши вопросы на форуме сводятся к тому : где взять?, а теперь , когда кто-то взял, у вас чувство ревности проснулось? И Вологда не Ваша, и рисовал её НЕ я, я только правлю ошибки, это просто узнать, посмотрев историю, только Вам наверно некогда. Лучше бы помогли мне исправлять ошибки с адресацией, это не Череповец, который я прекрасно знаю и могу рисовать по IRS, рисовать по которому давно разрешено http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5612. а править Вологду у меня давно руки чесались, там сплошные ошибки с дорогами
Прошу прощения, если я вас задел. Но уже далеко не первый раз встает вопрос об удалении целых городов в ноль. На отрисовку того что есть я потратил огромное количество времени и рисовал исключительно по своим трекам. Объемы загруженных данных по всей вологодской области вы можете видеть, а подавляющая часть треков загружены мной. Сейчас действительно, рисовать времени нету.
По поводу источника данных вопрос не празндый, на этом ресурсе принято использовать только свободные данные. Насколько мне известно, снимки, с разрешением, достаточным для отрисовки домов, ЖД путей и мелких рек есть только у Гугла. Рисовать по Гуглу - это моветон.
Написал я не только вам, но и человеку, который рисовал дома в Вологде.
Если у вас есть снимки, лицензия на которые позволяет рисовать, я буду только рад. И я нисколько не претендую ни на них ни на проделанную вами большую работу. Но, поймите меня, на сегодняшний день я сильно сомневаюсь в их наличии. Прошу вас, развейте мои сомнения на этот счет, укажите источник.