Карты для СитиГида

Совершенно верно. :slight_smile: а то получается вот так:

Пробки и корректура жёстко привязаны по ID. Возможны только на офиц картах.

Красными дорожки получаются от того, что пешеходным улицам присвоена скорость 0 км/ч. А по умолчанию ситигид воспринимает скорости от 0 до 10 как пробки. Поэтому получается красная, как у пробок, обводка. Исключить пешеходные улицы из маршрутизации нельзя, так как многие из них имеют собственные названия и входят в адресный поиск. Если их исключить, то по ним не будет поиска.

Geo-U-Piter, от себя (CityGuide) и от своих коллег (для уточнения, разговор о Москве): неофициальные карты не будут интересны (в центральных регионах - однозначно), если на них не будет пробок. Так что, если такой возможности не будет, неофициальные карты будут актуальны только в регионах, где имеет значение точность карты

Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.

По МО замечал только дороги, реально не существующие…

Много фальшивых дорог плюс детальность низкая. Где например Бутовский полигон? Где Екатеринская пустынь?

Согласен на 100%! Пару раз попадал. Один раз на полигон Кантемировской дивизии (только тсс!), другой раз в овраг с болотом.

Собралась карта Московской области

Неюзабельно.

  1. Торчат пешеходные дорожки (обозначены как улицы с запрещенным движением):

  2. Маршруты из Москвы в область либо не строит вообще (пишет: Маршрут не найден), либо строит что-то несуразное.

ИМХО, проблемы конвертора…

Так, а кто теперь занимается картами для СГ на основе ОСМ?
Вроде liosha начинал, теперь эстафета перешла к Zkir ?

KonTur, похоже да, потому что я с СГ езжу, а Лёша нет :slight_smile:

Alastor, да косяки есть, сборка пока эксперементальная. Это вообще первая карта когда МО прожевалась целиком.
Первая проблема лечится отключением отображения пробок, вторая проблема у меня не совсем воспроизвелась, у меня маршруты строятся. Какие конкретно адреса старта и финиша на последнем скриншоте?

Это понятно, главное начать!

И правда, лечится :slight_smile:

Старт - Ореховый бульвар возле дома 7 корп1, финиш - г. Воскресенск, ул. Рабочая

Дубль 2.

http://slil.ru/29056540

Смотрим, пробуем.

Выкинул часть пешеходных дорожек, маршрутизатору должно стать полегче.

Сделал так сказать версию “лайт”.

http://narod.ru/disk/20264552000/moscow.zip.html

Грунтовки и служебные проезды радикально выпилены. Теперь маршрутизатору должно стать совсем хорошо, мешаться могут только использующиеся не по делу hw=pedestrilan (вместо hw=footway), и не привязанные, оторванные от дорожного графа улицы.

В Воскресенске как раз так и есть - улицы отсоеденены от дорожного графа.

Zkir, собери, плз, Ленобласть без пешеходок. Или хотя-бы Питер.

соберу но числа пятого-шестого
сейчас я в нижнем новгороде с весьма ограниченным доступом к сети

можно рязанскую область?

Можно, ждите. Пятого числа усе будет :slight_smile:

Заодно это решит старую проблему с маршрутизацией между областями.

По поводу пешеходных дорожек

Почему-то дорожки типа таких

С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway

Переделать то не проблема, но вот только зачем hw=pedestrian в роутинге? Если только для поиска, то может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя?