Совершенно верно. а то получается вот так:
Пробки и корректура жёстко привязаны по ID. Возможны только на офиц картах.
Красными дорожки получаются от того, что пешеходным улицам присвоена скорость 0 км/ч. А по умолчанию ситигид воспринимает скорости от 0 до 10 как пробки. Поэтому получается красная, как у пробок, обводка. Исключить пешеходные улицы из маршрутизации нельзя, так как многие из них имеют собственные названия и входят в адресный поиск. Если их исключить, то по ним не будет поиска.
Geo-U-Piter, от себя (CityGuide) и от своих коллег (для уточнения, разговор о Москве): неофициальные карты не будут интересны (в центральных регионах - однозначно), если на них не будет пробок. Так что, если такой возможности не будет, неофициальные карты будут актуальны только в регионах, где имеет значение точность карты
Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.
В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот.
По МО замечал только дороги, реально не существующие…
Много фальшивых дорог плюс детальность низкая. Где например Бутовский полигон? Где Екатеринская пустынь?
Много фальшивых дорог плюс детальность низкая. Где например Бутовский полигон? Где Екатеринская пустынь?
Согласен на 100%! Пару раз попадал. Один раз на полигон Кантемировской дивизии (только тсс!), другой раз в овраг с болотом.
Собралась карта Московской области
Неюзабельно.
- Торчат пешеходные дорожки (обозначены как улицы с запрещенным движением):
- Маршруты из Москвы в область либо не строит вообще (пишет: Маршрут не найден), либо строит что-то несуразное.
ИМХО, проблемы конвертора…
Так, а кто теперь занимается картами для СГ на основе ОСМ?
Вроде liosha начинал, теперь эстафета перешла к Zkir ?
KonTur, похоже да, потому что я с СГ езжу, а Лёша нет
Alastor, да косяки есть, сборка пока эксперементальная. Это вообще первая карта когда МО прожевалась целиком.
Первая проблема лечится отключением отображения пробок, вторая проблема у меня не совсем воспроизвелась, у меня маршруты строятся. Какие конкретно адреса старта и финиша на последнем скриншоте?
Alastor, да косяки есть, сборка пока эксперементальная. Это вообще первая карта когда МО прожевалась целиком.
Это понятно, главное начать!
Первая проблема лечится отключением отображения пробок,
И правда, лечится
вторая проблема у меня не совсем воспроизвелась, у меня маршруты строятся. Какие конкретно адреса старта и финиша на последнем скриншоте?
Старт - Ореховый бульвар возле дома 7 корп1, финиш - г. Воскресенск, ул. Рабочая
Дубль 2.
Смотрим, пробуем.
Выкинул часть пешеходных дорожек, маршрутизатору должно стать полегче.
Сделал так сказать версию “лайт”.
http://narod.ru/disk/20264552000/moscow.zip.html
Грунтовки и служебные проезды радикально выпилены. Теперь маршрутизатору должно стать совсем хорошо, мешаться могут только использующиеся не по делу hw=pedestrilan (вместо hw=footway), и не привязанные, оторванные от дорожного графа улицы.
В Воскресенске как раз так и есть - улицы отсоеденены от дорожного графа.
Zkir, собери, плз, Ленобласть без пешеходок. Или хотя-бы Питер.
соберу но числа пятого-шестого
сейчас я в нижнем новгороде с весьма ограниченным доступом к сети
можно рязанскую область?
Можно, ждите. Пятого числа усе будет
Заодно это решит старую проблему с маршрутизацией между областями.
По поводу пешеходных дорожек
Почему-то дорожки типа таких
С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway
Переделать то не проблема, но вот только зачем hw=pedestrian в роутинге? Если только для поиска, то может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя?