Изменения основного картостиля на osm.org

вот тебе для сравнения выход кореных скальных пород и курумник
курумник там представлен и многотонными плитами в том числе.

Неконструктивный спор. Я за то, чтоб принят scree как осыпи и соответственно места где камни могут сыпаться, независимо от размера. bare_rock - для тех мест, где открытые нагромождения камней - курумы, останцы и прочие каменные плиты.

попробуй продвинуть такую мысль :slight_smile:
я как различал основную кореную породу от каменных обломков так и буду их продолжать отмечать ровно так как описано в вики.

пс.с: а если придет следующий и предложит различать по степени “живости” - типа та, которая не едет под ногами (практически все мелкокаменные сыпухи на горизонталях, морены) та bare_rock, а та которая едет под ногами (как вспомню перевал Чимтарга со стороны Мутных озер или ВАА со стороны Казнока, так до сих пор материться хочется) то scree.
т.е. что не сыпится не сыпуха.
согласишься ??

Полностью поддерживаю pfg21. Курумник или сыпуха любых фракций — это 100% scree.

Поддерживаю. Можно еще применить вот такое определение: bare_rock это, грубо говоря, такие камни, которые без взрыва не сдвинуть и не отделить.

Приятно что пересыхающие водоемы natural=water + intermittent=yes начали рисоваться штриховкой.
Заметил в последний месяц, возможно появилось еще раньше.

https://www.openstreetmap.org/#map=17/59.00252/40.01210

Народ, а что с картой? Незанятые ничем участки синим, как вода, заполняются теперь? На определенном, пока что, рендере заливает. Это что за жесть? :rage:

мастер Йода перелогиньтесь :slight_smile:
мож какой водоем протек - часто бывает, ктонить рвет оутер мультиполигона воды и мапник заливает все синим.

Это все забавно, конечно, но еп. Я не думал, что глобальное потепление и таяние ледников настолько пагубно влияет на мир, что на карте это УЖЕ происходит.

забавного мало тут :slight_smile: это примитивная техническая ошибка, давно известная.
В случае составляющие отношении-мультиполигон линии полностью не замыкаются возникает обрыв или протечка. через это обрыв содержимое мультиполигона “протекает” - т.е. окружающие тайлы закрашиваются текстурой протекшего полигона.

То есть теперь гуляй-ищи где этот обрыв? Потому что вроде пакеты правок я просмотрел рядом недавние, но нигде воду не трогают.

есть валидаторы к примеру Keep_Right OSM_Inspector, но они обновляются не очень часто, свежее могут и не отловить.
плюс валидатор в джосме - в нем очень много чего хорошего есть.

Дык вот через все это посмотрел. И через ОСМчу, и через osmose. Ничего.
Короче понятно. Надо в откат правок тему переносить)

так, может, уже все исправлено, и только на этом 15 зуме не перерисовались тайлы пока. Если и на других начнет заливать - тогда беда.

Ну это уже на ошибки не похоже. Территорию учебных заведений сделали с оттенком красного больше. Мне кажется, так даже лучше. Если вокруг grassland, то глаза резало сильно.

amenity=* и farmland поменялись цветами.

Уже довольно давно (~полгода) реки на малых масштабах (5,6,7) стали отображаться прерывисто с выпадением больших кусков. Это уже обсуждалось? Собираются это исправлять?

дык, предложи решение

До этого же было всё нормально.

хм, а это когда было ?? сколь себя в осм помню, на малых зумах большие полигоны всегда работали через одно место.