Cd_spb
(Дмитрий)
September 13, 2018, 12:49pm
1283
К сожалению, у меня под рукой винда и выгрузка с geofabrik http://download.geofabrik.de/russia-latest.osm.pbf , размером 2.1 GB. osmconvert такое не умеет.
Osmosis умеет многопоточность:
С адекватным вариантом запустить не получилось. Нужна помощь с логикой подбора параметров.
P.S. Есть сервер с Hyper-V, 8 ядер 2.1ГГц, 64гб оперативы и SSD. Три четверти вычислительных ресурсов могу отдать виртуалке под конвертацию. Но адекватно их загрузить - не получается.
freeExec
September 13, 2018, 1:08pm
1284
У меня есть х64 версии 0.88 , вполне жуёт 5Гб Россию, но лучше конечно собрать из исходников самому.
KonTur
(Kon Tur)
September 13, 2018, 1:09pm
1285
Я интересовался этой проблемой https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=655322#p655322
Результат (огромное спасибо gryphon ) в первой строке https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=655637#p655637
Нормально пережевывает Францию в 3.3 гига, и им же я резал бывшие республики из local.pbf когда он был на gis-lab’e
Cd_spb
(Дмитрий)
September 13, 2018, 1:58pm
1286
freeExec
KonTur
Спасибо, пробую osmconvert.
P.S. Пока писал конвертнулось тестовая область
В два раза меньше:
RU-AD.osm.pbf 13-Sep-2018 05:03 39742277
RU-AD_1.osm.pbf 13-Sep-2018 13:59 15061366
http://osmosis.svimik.com/latest/
Тоже запилил выгрузки http://osm.sbin.ru/osm_dump/
Делаются примерно так:
osmupdate --day $yesterday/$r.osm.pbf ${r}_new.osm.pbf
osmconvert ${r}_new.osm.pbf --complex-ways -B=$poly -o=$today/$r.osm.pbf
Cd_spb
(Дмитрий)
September 13, 2018, 5:49pm
1288
Замечательно.
Вырезка будет на постоянной основе? У меня - нет, временно.
Пока вручную запускаю, но да, планируется на постоянно.
Paravoz
(Paravoz)
September 26, 2018, 12:57pm
1290
Добрый день.
Чего то http://s2.svimik.com/osm/ перестал работать ?
Cd_spb
(Дмитрий)
September 26, 2018, 2:04pm
1291
По информации от Svimik - Сервер на техническом обслуживании. Файловая система ушла в read-only.
Сконвертируйте кировскую область пожалуйста
Cd_spb
(Дмитрий)
October 25, 2018, 9:10am
1294
Проблема в автоматической заливке вырезок для конвертации.
RU-ALT
RU-AMU
RU-BA
RU-BRY
RU-BU
RU-CE
RU-CHE
RU-CHU
RU-CR
RU-KEM
RU-KGD
RU-KGN
RU-KHA
RU-KHM
RU-KIR
RU-KK
RU-KL
RU-KLU
RU-KO
Сейчас я залил их руками, доллжны будут конвертироваться.
В чём проблема - не ясно. Если будет продолжаться, то лучше напомните.
Новостей там никаких не слыхать?
_PG
(Pavel Gavrilov)
December 30, 2018, 11:56am
1296
По моему, все дампы кроме Молдовы и Прибалтики имеют полуторамесячную давность. Молдова и Прибалтика - вчерашние.
Всем привет! Будут ли обновления карт?
Cd_spb
(Дмитрий)
January 10, 2019, 5:51pm
1298
Сегодня восстановил нарезку. Если у Svimik ничего не сломалось, то завтра будут конвертированные карты.
Echo78:
Опять что-то сломалось…
Да, что-то опять не обновляют…
mosstreet
(Mosstreet)
February 15, 2019, 9:12pm
1302
Обновление от 15.02 Россия, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Молдова и Черногория есть