Обязательное условие успешной конвертации - наличие с mp 1 объекта MapCoverageArea (на самом крупномасштабном слое), который покрывает все объекты карты. Если его нет, то на ПК это прокатит, а на машинке, как правило, карта падает.
что карте не хватает файла. Такое может случится, когда руками правят что-либо в самой dcm карте
Нормальный конвертер обещает появится на свет в совсем скором времени: и быстрый, и стабильный и пр.
Пробки и корректура жёстко привязаны по ID. Возможны только на офиц картах.
Красными дорожки получаются от того, что пешеходным улицам присвоена скорость 0 км/ч. А по умолчанию ситигид воспринимает скорости от 0 до 10 как пробки. Поэтому получается красная, как у пробок, обводка. Исключить пешеходные улицы из маршрутизации нельзя, так как многие из них имеют собственные названия и входят в адресный поиск. Если их исключить, то по ним не будет поиска.
Geo-U-Piter, от себя (CityGuide) и от своих коллег (для уточнения, разговор о Москве): неофициальные карты не будут интересны (в центральных регионах - однозначно), если на них не будет пробок. Так что, если такой возможности не будет, неофициальные карты будут актуальны только в регионах, где имеет значение точность карты
Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.
KonTur, похоже да, потому что я с СГ езжу, а Лёша нет
Alastor, да косяки есть, сборка пока эксперементальная. Это вообще первая карта когда МО прожевалась целиком.
Первая проблема лечится отключением отображения пробок, вторая проблема у меня не совсем воспроизвелась, у меня маршруты строятся. Какие конкретно адреса старта и финиша на последнем скриншоте?
Грунтовки и служебные проезды радикально выпилены. Теперь маршрутизатору должно стать совсем хорошо, мешаться могут только использующиеся не по делу hw=pedestrilan (вместо hw=footway), и не привязанные, оторванные от дорожного графа улицы.
В Воскресенске как раз так и есть - улицы отсоеденены от дорожного графа.
С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway