Спасибо. Выглядит как то что надо, но почему-то неживое нифига. Потыкал в квадратики, но загруженные дронографии не грузятся, даже превью не грузятся. Попробую в другой день.
Оно живое, только глючное донельзя.
Попробуйте в другом браузере и включите в фильтрах Resolution:High чтобы снимки низкого разрешения не мешались.
Я там занимаюсь постепенным наполнением снимками по Питеру и окрестностям.
Сайтом занимается один товарищ из Португалии, ошибки правит по полгода, от случая к случаю, и периодически там то одно то другое ломается…
PG, там в повалку накиданы снимки со спутника и дроносъемка. с менюшке что слева от поиска надо выбрать Resolution = = High и тогда спутник.съемка исключится из отображения.
сайт сырой но работает !! отрисовывал по нему какой-то закоулок питера или москвы, пожалел что у меня нет таких снимков.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может кто пытался визуализировать улицы?
У многих линий есть улицы, но если их разом изобразить, получается такая каша:
На карте openstreetmap.org есть какой-то умный алгоритм, который при определенном зуме скрывает улицы. Хочу реализовать похожее, но не знаю к чему прицепиться.
place = * стоит ставить на отдельный полигон, отличный от landuse = * (последний может быть мультиполигоном с “дырками”, в place = * этого быть не должно).
в административных границах допустимы как эксклавы так и инклавы.
так что в общем случае в place могут быть дырки.
территория поселения не совпадает с территорией residential она может включать school farmyard industrial и т.д. вплоть до пустых участков земли, которые предполагаются в некотором будущем под застройку.
я, для упрощения и ускорения, нередко совмещаю place и residential ибо “решетка гриля” из дорог мне кажется еще более неинформативной.
потом по мере свободного времени, интереса и всего прочего прорабатываю н.п. до ума
Доброго времени суток.
Как правильно добавить в отношение мультиполигон?
Пример для понимания (собственно, после которого у меня этот вопрос и возник) - раен/улица в отношении associatedStreet и дом с дыркой с type:multipoligon. Как этот дом правильно прилепить к отношению улицы/раена?
Спасибо.
справапод табличкой свойств выделенного объекта есть табличка с отношениями в которые он входит.
на нужном отношении в нем жамкаешь правой кнопкой и выбираешь пункт “выбрать отношение”, теперь редактируемый объект отношение.
для внесения в отношения типа ассициатед_стрит. сначала открываешь панельку с отношением.
потом вышеуказанным способом выбираешь отношение. и нон теперь показывается справа в разделе выбранное.
вносишь отношение в отношение стандартным методом
Спасибо. Частично помогло. Теперь в отношении associatedStreet числится именно отношение. Но тут другой момент - в мультиполигоне (доме с дыркой) номер дома (addr:housenumber) прописан, но после проверки все равно ругается, так как в упор не видит прописанный номер дома.