Благодарю за совет. Значит все таки проблема такая существует.
P.S. Изначально прочитал несколько последних страниц, не встретил такой проблемы, думал это только у меня на компе какой то глюк.
Сделал по инструкции как в посте, все заработало, спасибо огромное!
Аналогичная ситуация. Собирал пару раз в месяц себе карту России с помощью MKGMAP. Руки не доходили посмотреть, почему стало валиться. Или хотя бы на каком этапе. Сегодня посидел, MKGMAP вываливается на обработке архива московской области, на файле 10400250.img. Что с этим делать не знаю.
В процессе (подробностей не знаю).
Если интенсивно используешь выгрузки, есть смысл держать свой дамп. Не всю планету, конечно. Я брал с того же гислаба дамп local, обновляю и нарезаю перед конвертацией, это не так затратно, как кажется.
Скачал russia-latest.osm.pbf, suitable for Osmium, Osmosis, imposm, osm2pgsql, mkgmap, and others. This file was last modified 22 hours ago and contains all OSM data up to 2018-09-16T20:14:02Z. File size: 2.1 GB; MD5 sum: 9a9bbfa499e1c79f96c82f6e962f3773.
Скачал .poly file that describes the extent of this region. На эту Россию.
Запускаю
%map_OSMupdate% -v “%map_Input%\russia-latest.osm.pbf” “%map_Input%\russia-latest.osm_new.pbf” -B=“%map_PolyFolder%\russia.poly”
Конечный файл уменьшился в размерах
russia-latest.osm.pbf 2 292 575 356
russia-latest.osm_new.pbf 2 204 754 887
Я думал он увеличится, так как данные добавляются, а он уменьшился и значительно.
Лог файл OSMupdate
Приветствую!
Помогите решить проблему.
У меня Garmin 64. С сайта http://garmin.gis-lab.info/ скачала карту Брянской области. Разархивировала, в папке 4 файла: .getbound, .mp, .osm2mp, .poly
Предустановочного файла install.bat нет.
В чем может быть дело и как решить проблему? На компьютере ОС - Windows 10/
Подскажите, Garmin echoMAP 42CV поддерживает загрузку своих карт, а точнее OSM? Как не бился не получается загнать в него OSM, платную морскую карту которую купил при покупке показывает, но от неё мало толку.
Вставляю пустую microSD в навигатор, он создает Garmin/GarminDevice.xml в котором информация об устройстве, прошивке и прочем.
Далее загружаю в BaseCamp гислабовскую выгрузку gmapi, все показывается отлично, выбираю Install Map, он видит вставленную SD как “echoMAP CHIRP 42cv” выгружает на карту.
Появляется на карте файл Garmin/OSM Ленинградская область 2018-09-21.img
И никак устройство её показывать не хочет
Попробуйте переименовать “OSM Ленинградская область 2018-09-21.img” в “gmapsupp.img”.
Я представления не имею, поможет или нет, не было такого прибора в руках никогда.
Но вот портативные гармины научились видеть файлы карт с произвольным именем лишь в конце прошлого десятилетия.
Возникло коллективное предложение.
Полная сборка России мало кому нужна. А вот Европейская часть России была бы очень востребована - и при этом весила бы намного меньше чем вся Россия, и адресный поиск в ней работал бы.
Нельзя ли такую сборку добавить?