НЕ НАДО использовать спутниковые снимки Google!

tWMS не предоставляет интерфейсов для доступа к тайлам Google. Боюсь, вы обратились не по адресу.

Это факт. Разумеется, раз сырцы открыты, ты физически и физиологически можешь это изменить либо подсунуть тайлы, скачанные иным образом, но я не советую этого делать.

глаза!

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5257

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=7024 !

agsochi, но золотой мой, я обрисовал много кварталов по трекам и глазомеру, а ты хочешь лёгкой жизни? )) И еще куча аналогичных тружеников не зарегистрирована даже на форуме.

agsochi
можешь пойти делать в мапмейкер, но тогда твой навигатор останется без карты

agsochi

Есть проекты где обводка по Google и Яндекс только приветствуется: Wikimapia (Google) и народные карты (Яндекс).

В Wikimapia вроде даже можно скачивать в векторном виде.

agsochi, давайте вы возьмете и нарисуете себе карту хоть по географическому атласу для школьников, но не надо лезть с этим в лицензионно чистый проект, ок?
Можете использовать инструментарий OSM - редакторы, конвертеры. Залейте в навигатор да пользуйтесь.

Неужели мы вас заставляем заливать в OSM обрисовку гугла?

От кого получил то?

А также на каких условиях?

Увы. Звериный оскал капитализма. :slight_smile:

А если я в самолете летел и запомнил ( у шизиков-типа меня память фотографическая ), а потом нарисовал, тогда что ?
Гугла подаст в суд за то что я родины фрагмент как он есть нарисовал ? , то есть видеть можно а вот обрисовывать нет, гугла первый сфотал?
А вдруг мнение юристов будет что и Россия не Россия ? тогда по ней не езъдить ?
шутка :slight_smile: , конечно закон есть закон, но доводы юристов и возможное решение судов пока законом вроде не является.

Тут намёк на то, что у гугла съёмка, да не совсем. Неточности натягивания на координаты, артефакты и пасхальные яйца никто не отменял. То есть теоретически ты конечно можешь воспользоваться их снимками в том случае, если точно уверен, что не скопируешь «авторские элементы», а только фактическую информацию. На практике проще снять всё нужное другими способами.