Считаю так:
Административные деления, названия сел, городов и областей именовать на казахском. Так как официально они на казахском
Насчет улиц, не знаю. Я пока не знаю как работает осм и осм-based приложения (навигаторы, к примеру). Просто у всех у нас интефейс телефона русский. Соответсвенно и в поиск часто вбивают русское название. Не затруднит ли это поиск, если name-у будет присвоено казахсоке название? Но если в обязательном порядке добавлять name:ru
Приветствую.
Более продуктивно будет набираться опыта в работе со специальным редактором для ОСМ. Его название JOSM. Скачать его и начать изучение можно по этой ссылке - http://josm.ru/. Это не сложно но очень удобно!
Я квакать не умею ,только кукарекаю ,и весло моё поломатое.Не смог обозначить мост на кольце и плавности поворотов нет -некрасиво по фотоснимку.:mad: все таки первая развязка у нас у таджиков.
Подскажите как быть с кочующей остановкой ,развязку строят 3 года на начальном этапе пока , рабочие приходят раз в месяц и отгоняют толпу за 100 метров от перекрёстка ,через день -два пропадают , народ снова возвращается на перекрёсток,шоферов бусиков тоже полиция иногда не разрешает останавливаться у перекрёстка.Народу лень идти далеко.
И у нас в Алма-Атах наставили остановок между перекрёстками , а все просят остановиться за перекрёстком или на красный открыть дверь ,кто не хочет суют 100 теньгов и вопрос решён.Водители с народом -пассажирами в общем.
есть информация с полей и желание - переносите в базе. Нет - не переносите. Вот у меня в городе тоже третий год развязку строят, и так как я там каждый день проезжаю, я практически еженедельно данные в этом месте обновляю.
Проблема в том что ,от желаемой развязки остаются половинка и она не работает обычно -так как всё разворовали.деньги ушли не по назначению,на картах нарисована развязка , в IRL путепровод.
Раньше транши делили по этапам ,нулевой цикл не сделал -давай досвиданья , щас кучу бабла дают на всю сразу и через полгода денег тю -тю.
Да развязки можно было хоть с пробкой проехать -щас вааще перекрыто.надо обьезжать дворами.
Подскажите, как быть с человеком, который не понимает, для чего на форуме есть много РАЗНЫХ тем, и тема откатов на развязках к откатам правок не имеет НИКАКОГО отношения.
Объяснения к удалениям надо писать в комментариях к своим правкам. Во-первых где теперь искать этот микрорайон, во-вторых ты удаляешь улицы тоже. https://www.openstreetmap.org/changeset/64956827
Востановлю ,тем более кто то понарисовал грунтовок ,на месте асфальтных улиц .да и там стройка постоянная что то сносят ,каждый год изменения .не могут закрыть три западных автовокзала частных и открыть муниципальный.
https://www.openstreetmap.org/user/barzanova
У меня есть очень сильные подозрения на яндекс. Гляньте свежим взглядом любую правку данного пользователя.
Именует улицы в разных города Казахстана, за одну правку небольшой городок или 10-20 улиц и это всё на потоке.
На вопрос откуда — ответ “в основном от станции скорой помощи”, дальнейшие расспросы про конкретику не увенчались ответом.
Ну невозможно находить в Казахстане раз за разом в открытом доступе карты, их просто нет даже закопирайченых в таком объёме, с такой подробностью и очень похожие названия с яндексом.
Сам по открытым источникам ищу и найти опорный план города в открытом доступе с названиями улиц очень трудно, обычно карта-картинка jpg посредственного качества с планом города на сайте акимата(e-gov), а уж опорный план в векторе в PDF так вообще удача.
В последнем ответе из DWG по этой теме было отвечено, что “пользователи не обязаны отчитываться об источниках правок, всё исключительно по доброй воле” Поэтому вариантов два:
Либо чтобы он сам проговорился, что тырит с Яндекса (как я понял из беседы, это маловероятно).
Либо найти улицу, которая в его правке совпадает с яндексовым названием, но в реальности называется иначе. Тогда уже железобетонно - нельзя “случайно” ошибиться ровно так же, как и Яндекс.
Без этого, имхо, максимум, что выйдет - только косо на него смотреть.