Пункт 5 с падежами явно не дружит, так что верю, что попахивает халтурой. Но ведь постановление принято и является исходным документом. Чтобы исправить название, надо формально принять новое постановление.
Считаю так:
Административные деления, названия сел, городов и областей именовать на казахском. Так как официально они на казахском
Насчет улиц, не знаю. Я пока не знаю как работает осм и осм-based приложения (навигаторы, к примеру). Просто у всех у нас интефейс телефона русский. Соответсвенно и в поиск часто вбивают русское название. Не затруднит ли это поиск, если name-у будет присвоено казахсоке название? Но если в обязательном порядке добавлять name:ru
Приветствую.
Более продуктивно будет набираться опыта в работе со специальным редактором для ОСМ. Его название JOSM. Скачать его и начать изучение можно по этой ссылке - http://josm.ru/. Это не сложно но очень удобно!
Я квакать не умею ,только кукарекаю ,и весло моё поломатое.Не смог обозначить мост на кольце и плавности поворотов нет -некрасиво по фотоснимку.:mad: все таки первая развязка у нас у таджиков.
Подскажите как быть с кочующей остановкой ,развязку строят 3 года на начальном этапе пока , рабочие приходят раз в месяц и отгоняют толпу за 100 метров от перекрёстка ,через день -два пропадают , народ снова возвращается на перекрёсток,шоферов бусиков тоже полиция иногда не разрешает останавливаться у перекрёстка.Народу лень идти далеко.
И у нас в Алма-Атах наставили остановок между перекрёстками , а все просят остановиться за перекрёстком или на красный открыть дверь ,кто не хочет суют 100 теньгов и вопрос решён.Водители с народом -пассажирами в общем.
есть информация с полей и желание - переносите в базе. Нет - не переносите. Вот у меня в городе тоже третий год развязку строят, и так как я там каждый день проезжаю, я практически еженедельно данные в этом месте обновляю.
Проблема в том что ,от желаемой развязки остаются половинка и она не работает обычно -так как всё разворовали.деньги ушли не по назначению,на картах нарисована развязка , в IRL путепровод.
Раньше транши делили по этапам ,нулевой цикл не сделал -давай досвиданья , щас кучу бабла дают на всю сразу и через полгода денег тю -тю.
Да развязки можно было хоть с пробкой проехать -щас вааще перекрыто.надо обьезжать дворами.
Подскажите, как быть с человеком, который не понимает, для чего на форуме есть много РАЗНЫХ тем, и тема откатов на развязках к откатам правок не имеет НИКАКОГО отношения.
Объяснения к удалениям надо писать в комментариях к своим правкам. Во-первых где теперь искать этот микрорайон, во-вторых ты удаляешь улицы тоже. https://www.openstreetmap.org/changeset/64956827
Востановлю ,тем более кто то понарисовал грунтовок ,на месте асфальтных улиц .да и там стройка постоянная что то сносят ,каждый год изменения .не могут закрыть три западных автовокзала частных и открыть муниципальный.