Вот интересно получится ли конвертер нормальный для сити гида получить или нет (очень хотелось бы) - получается он карту с ошибкой конвертит? Официальные то карты у меня нормально работают!
а так OSM карта - даже при меньшем увеличении - почему-то торчат кирпичи?
может какие-то высоты настраиваются в конвертилке и объектов слишком много - поэтому она медленнее шевелится и вылетает на навигаторе, а на PC ресурсов больше и там из-за этого не вылетает?
Спасибо. Ситуация с запретом access=no частично исправилась. Теперь через них маршрут не прокладывается. Однако выглядит на карте это весьма странно. Во первых у этих дорог почему-то проставился скоростной индекс 255 км/ч. Кроме этого они ничем на карте не выделяются. Во вторых, если эта дорога окажется ближайшей к точке финиша - маршрут вообще не будет найден. Т.е. эти дороги не участвуют в роутинге, но участвуют в определении финишного ребра для роутинга. Нехорошо получается. В идеале было бы видеть их на карте, как линии, но чтобы маршрутизатор бы их полностью игнорировал, как и прочие недорожные линии. Аналогичная ситуация и с пешеходными дорожками - если она проложена вдоль дороги, то становится вообще весьма проблематично с этой стороны задать финиш.
Если в MP это задать не получается - тогда надо просить MIT-овцев допилить конвертер…
Ну и эта дорога, о которой я раньше упоминал - http://www.openstreetmap.org/browse/way/43122342
Запретов на ней нет, но индекс проставился 255 км/ч, чем напрочь сбивает с толку маршрутизатор при проезде мимо неё…
Это пешеходные дорожки так выглядят. Если отключить режим пробок - то кирпичи становится не видно, так что визуально становится, более/менее, однако эти пешеходные дорожки всё равно маршрутизатору мешаются изрядно, да и свободных ресурсов от них явно не прибавляется…
Да действительно кирпичи пропали - но вылетать не перестало на навигаторе - при увеличении масштаба, и еще раз посмотрел - карта как то медленнее шевелится и масштабируется чем официальная от МИТ.
Обязательное условие успешной конвертации - наличие с mp 1 объекта MapCoverageArea (на самом крупномасштабном слое), который покрывает все объекты карты. Если его нет, то на ПК это прокатит, а на машинке, как правило, карта падает.
что карте не хватает файла. Такое может случится, когда руками правят что-либо в самой dcm карте
Нормальный конвертер обещает появится на свет в совсем скором времени: и быстрый, и стабильный и пр.
Пробки и корректура жёстко привязаны по ID. Возможны только на офиц картах.
Красными дорожки получаются от того, что пешеходным улицам присвоена скорость 0 км/ч. А по умолчанию ситигид воспринимает скорости от 0 до 10 как пробки. Поэтому получается красная, как у пробок, обводка. Исключить пешеходные улицы из маршрутизации нельзя, так как многие из них имеют собственные названия и входят в адресный поиск. Если их исключить, то по ним не будет поиска.
Geo-U-Piter, от себя (CityGuide) и от своих коллег (для уточнения, разговор о Москве): неофициальные карты не будут интересны (в центральных регионах - однозначно), если на них не будет пробок. Так что, если такой возможности не будет, неофициальные карты будут актуальны только в регионах, где имеет значение точность карты
Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.
KonTur, похоже да, потому что я с СГ езжу, а Лёша нет
Alastor, да косяки есть, сборка пока эксперементальная. Это вообще первая карта когда МО прожевалась целиком.
Первая проблема лечится отключением отображения пробок, вторая проблема у меня не совсем воспроизвелась, у меня маршруты строятся. Какие конкретно адреса старта и финиша на последнем скриншоте?