----------Скачать-то скачал, а вот как загрузить - непонятно. Там есть только опция проверки загрузки с сервера Ситигида.
Наверное надо как то запихнуть картув папку Maps внутри папки Сити Гида - по крайней мере так на остальных версиях программы - а вот как получить доступ к флешке айфона - я не знаю у меня его нет.
Если есть крупные полигоны (моря в основном), можно выполнить Tools - Slice all objects и Extract all elements. Желательно это делать, вытащив полигоны в отдельный файл.
Зайти в Tools - Options - Load & save - Polish format и поставить там формат адреса CityIdx.
Сохранить файл.
После всего этого есть неплохая вероятность, что ситигидовский конвертер карту пережуёт
Вот интересно получится ли конвертер нормальный для сити гида получить или нет (очень хотелось бы) - получается он карту с ошибкой конвертит? Официальные то карты у меня нормально работают!
а так OSM карта - даже при меньшем увеличении - почему-то торчат кирпичи?
может какие-то высоты настраиваются в конвертилке и объектов слишком много - поэтому она медленнее шевелится и вылетает на навигаторе, а на PC ресурсов больше и там из-за этого не вылетает?
Спасибо. Ситуация с запретом access=no частично исправилась. Теперь через них маршрут не прокладывается. Однако выглядит на карте это весьма странно. Во первых у этих дорог почему-то проставился скоростной индекс 255 км/ч. Кроме этого они ничем на карте не выделяются. Во вторых, если эта дорога окажется ближайшей к точке финиша - маршрут вообще не будет найден. Т.е. эти дороги не участвуют в роутинге, но участвуют в определении финишного ребра для роутинга. Нехорошо получается. В идеале было бы видеть их на карте, как линии, но чтобы маршрутизатор бы их полностью игнорировал, как и прочие недорожные линии. Аналогичная ситуация и с пешеходными дорожками - если она проложена вдоль дороги, то становится вообще весьма проблематично с этой стороны задать финиш.
Если в MP это задать не получается - тогда надо просить MIT-овцев допилить конвертер…
Ну и эта дорога, о которой я раньше упоминал - http://www.openstreetmap.org/browse/way/43122342
Запретов на ней нет, но индекс проставился 255 км/ч, чем напрочь сбивает с толку маршрутизатор при проезде мимо неё…
Это пешеходные дорожки так выглядят. Если отключить режим пробок - то кирпичи становится не видно, так что визуально становится, более/менее, однако эти пешеходные дорожки всё равно маршрутизатору мешаются изрядно, да и свободных ресурсов от них явно не прибавляется…
Да действительно кирпичи пропали - но вылетать не перестало на навигаторе - при увеличении масштаба, и еще раз посмотрел - карта как то медленнее шевелится и масштабируется чем официальная от МИТ.
Обязательное условие успешной конвертации - наличие с mp 1 объекта MapCoverageArea (на самом крупномасштабном слое), который покрывает все объекты карты. Если его нет, то на ПК это прокатит, а на машинке, как правило, карта падает.
что карте не хватает файла. Такое может случится, когда руками правят что-либо в самой dcm карте
Нормальный конвертер обещает появится на свет в совсем скором времени: и быстрый, и стабильный и пр.
Пробки и корректура жёстко привязаны по ID. Возможны только на офиц картах.
Красными дорожки получаются от того, что пешеходным улицам присвоена скорость 0 км/ч. А по умолчанию ситигид воспринимает скорости от 0 до 10 как пробки. Поэтому получается красная, как у пробок, обводка. Исключить пешеходные улицы из маршрутизации нельзя, так как многие из них имеют собственные названия и входят в адресный поиск. Если их исключить, то по ним не будет поиска.
Geo-U-Piter, от себя (CityGuide) и от своих коллег (для уточнения, разговор о Москве): неофициальные карты не будут интересны (в центральных регионах - однозначно), если на них не будет пробок. Так что, если такой возможности не будет, неофициальные карты будут актуальны только в регионах, где имеет значение точность карты
Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.