OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Доброго времени суток.

  1. Можно ли сделать так, чтобы масштаб карты автоматически укрупнялся при подъезде к месту манёвра (об этом уже писали)? Очень поможет при проезде малознакомых развязок и круговых перекрёстков, когда нет возможности притормозить в нервном потоке.
  2. Время просчёта длинного маршрута просто вымораживает. Выехав из Ярославля в Москву (~220 км) и поставив конечную точку на трассе около МКАД (то есть надо проложить длинный путь по одной, почти прямой дороге), можно проехать половину пути, а он так ничего и не родит. Хотя более короткие маршруты даже по диким дворам и полям прокладывает за пять секунд.
  1. Ещё забыл: можно ли сделать какую-либо онлайн карту с текущей погодой, накладывающуюся на основную?

видимо, совсем дохлый смартфон. У меня на Нексусе 5 маршрут из Финляндии (Юве) в Подмосковье строился минут 25.

  1. только если написать свой плагин. нет такой функциональности в османде.

pfg21, у нас же есть ЁпенВезерМап? Тайловый. Мож его как пристроить?

Денисий,
Дак, а (1) есть и работает. Приближает/удаляет карту в зависимости от скорости.

вопрос к прогромистам… :slight_smile:
п.с: я не прогромист :slight_smile:

xiaomi redmi 3 - сильно дохлый?

Так в программе есть куча разных онлайн карт. Почему нельзя добавить туда погодных? Или их не существует?

Я имел ввиду как раз не от скорости, а от расстояния до точки манёвра. Navitel умеет так делать.

Добавление чужих подложек там предусмотрено.

Денисий, увы, нет. Навител, Ситигид делают ЭТО в разы красивее.

Сделайте, чтобы при обновлениях карт, архивированные тоже обновлялись.

Это в источниках карты предусмотрено, а в покрывающей/подложке я не нашел такого. Только галочками можно выбрать.

у опенвезермап нет тайловой погоды. есть температра,осадки ит.д. в тайлах, но они не информативны.

freeExec да ладно не предусмотрено, прям в “источнике карт” нижняя строка.

в надложке и подложке этой строчки нет, но если сделать в “источнике” то слой появится и в надложке с подложкой.

любой tms источник можно подключить, плюс две проекции: шарик (гугл) и эллипс (яндекс).
я некоторое кол-во в sqlitedb в свое время наштамповал, все не пересилю свою лень доделать еще кучку.

Если удастся сделать подключение информативного погодного тайтлового слоя - было бы славно.

А есть, вообще, какая-нибудь вики-подборка хороших кастомных слоёв для OSMand? А то даже настройки для DigitalGlobe Premium пришлось сниффить: https://vk.com/wall279996813_4446

Да ладно, где я такое сказал?

PG, найди растровый слой с погодой - подключу.
дык выдирать урлики тайлов из сайта это стандартно :slight_smile: наверное все слои так и получались.
наибольшая сборка растровых слоев в саспланете там ~250 штук собрано.

freeExec, дык вот здесь под там понимается тематичный османд или нет ??

Яндекс погоду на карте подключишь? :slight_smile:
https://yandex.ru/pogoda/moscow/maps/nowcast?le_Lightning=1&ll=36.267466_54.400505&z=9

Из хотелок.
Сейчас навигатор предупреждает о POI и о контрольных точках за километр до приближения к. Это не всегда удобно, если едешь на велосипеде это почти за пять минут. Хотелось бы, чтобы этот интервал был регулируемым.

Так, например, я использую эту технологию, чтобы заранее на GPX-треке делать точки-пояснения по сложным развязкам. Если эти инструкции озвучиваются за километр до развязки (иногда ещё до предыдущего поворота) - это сбивает с толку.

вот такой температурный градиент подключить можно но что из него увидишь :slight_smile: