т.к. перспективы туманны, буду выкладывать пока сюда (надеюсь, никому не помешаю)
gryphon, а Украины у тебя нет??? Если есть - спасибо заранее!
Уже 3 день захожу на Gis-Lab, где ежемесячно обновлялись карты Украины (http://gis-lab.info/data/mp/), а там реклама какого то nginx’a
гис-лаб отключен, ищут админа, тогда обещают возродиться.
Все, что было во временном хранилище, скинул туда же
Да, с GMAPI BaseCamp заработал, спасибо!
Вроде на ГИС Лабе что-то заработало
Приветствую, уважаемые форумчане.
Может быть кто-то подскажет в чем дело.
Скачиваю архив с картой, запускаю бат файл от имени администратора.
Карта в программе base camp отображается корректно.
Нажимаю установить карту, выделяю мышкой полностью карту, нажимаю установить.
Установка проходит успешно, но в навигаторе карта почему то установлена не полностью а частично.
Подключаю заново и в программе указано что карта установлена частично.
Можно выбрать вариант установить полностью, установка также проходит успешно но карта все равно устанавливается не полностью а лишь небольшой кусок.
Раньше таких проблем не возникало.
diesel2000 Читайте форум, проблема была описана, вновь описывать НЕ ХОЧУ.
Благодарю за совет. Значит все таки проблема такая существует.
P.S. Изначально прочитал несколько последних страниц, не встретил такой проблемы, думал это только у меня на компе какой то глюк.
Сделал по инструкции как в посте, все заработало, спасибо огромное!
Попробуйте поставить BaseCamp предыдущей версии или использовать gmapi с http://garmin.gis-lab.info/
Ребята, очень Украина за август нужна. Кто-то поможет с этим? Спасибо!! (на «Гис-Лабе» она ОТСУТСТВУЕТ, раньше всегда была)
Ребята, очень Украина за август нужна. Кто-то поможет с этим? Спасибо!! (на «Гис-Лабе» она ОТСУТСТВУЕТ, раньше всегда была)
Карта есть (август).
http://garmin.gis-lab.info/files/full-ru.ukraine.7z
Свежая появится в ближайшее время, но пока тут: http://gryphon.openstreetmap.ru/garmin/
Насчет Украины обманул, извините. Дампы на гислабе пока не подняты, без них не соберется. Попробую переделать на локальный дамп, но это займет время.
Из-за этих проблем я до июля месяца собирал с помощью программы MKGMAP из карт нескольких смежных областей одну, чтобы работал поиск и строился маршрут. А вот в августе не получается, жава обновилась, еще что-то наверно поменялось и схема перестала работать. Короче вернулся с отпуска, а тут…
Аналогичная ситуация. Собирал пару раз в месяц себе карту России с помощью MKGMAP. Руки не доходили посмотреть, почему стало валиться. Или хотя бы на каком этапе. Сегодня посидел, MKGMAP вываливается на обработке архива московской области, на файле 10400250.img. Что с этим делать не знаю.
Это хорошо, а Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF возвращаются? Где выгрузки брать?
Это хорошо, а Данные OpenStreetMap в форматах XML и PBF возвращаются? Где выгрузки брать?
В процессе (подробностей не знаю).
Если интенсивно используешь выгрузки, есть смысл держать свой дамп. Не всю планету, конечно. Я брал с того же гислаба дамп local, обновляю и нарезаю перед конвертацией, это не так затратно, как кажется.
Подскажи пожалуйста как это делать?
Подскажи пожалуйста как это делать?
- берешь osmupdate https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmupdate
- берешь osmconvert https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Osmconvert
- если винда, то надо еще wget найти
- берешь старый дамп
- запускаешь как-то так
osmupdate -B bound.poly mydump.pbf mydump_new.pbf
дальше наблюдаешь за тем, как происходит магия
P.S. нарезка тем же osmconvert, пример с wiki
osmconvert germany.pbf -B=hamburg.poly -o=hamburg.pbf
Спасибо. Wget есть