До trunk согласен, но “highway=motorway_link - съезды на развязках дорог, на которых действуют те же правила движения, что и на highway=motorway.
В России почти не встречаются, ибо устоялась практика устанавливать знаки “конец автомагистрали” сразу в начале съезда с нее, даже на другую автомагистраль.” А где встречается - велкам ))
Приветы всем!
Давно я не был здесь. Решил как-то компенсировать свое продолжительное отсутствие.
Сделал односторонку от Камышлова в сторону Тюмени. Может проверит кто-нибудь?
В ходе небольшого редактирования а/д Березовский-Сарапулка-Белоярское водохранилище обратил внимание, что оная а/д меняется свой статус дважды. От Березовского до Становой она имеет статус а/д второго уровня, от Становой до Сарапулки третьего, а от Сарапулки до Белоярского водохранилища - четвертого (unclassified). Относительно последнего участка особых вопросов нет, действительно unclassified согласно wiki, хотя официально вся дорога видимо одно целое с одним статусом. А вот почему до Становой она второго уровня и чем магазин “Флагманъ” столь стратегический объект, что после него она меняет статус? По сути и Становая и Сарапулка и Шиловка - деревни или п.г.т., причем сельская управа Становой именно в Сарапулке. Согласно вики вся дорога до Сарапулки должна быть третьего уровня. Может приведем в соответствие? Я понимаю, что вопрос практического значения не имеет, ибо дорога там одна и ведет прямо к выходу, но для чтобы никого не обидеть и одновременно удовлетворить чувство прекрасного решил поинтересоваться о причинах переменного статуса дороги у уважаемого сообщества.
Здесь https://www.openstreetmap.org/changeset/60504780 автор нараспознавал леса много, но при этом (не совсем аккуратно и) с наложением одного natural на другой. Я заметил по лесу на озере. Автору, оказывается, я уже писал 6 мес. назад, но ответа не получил и забыл. Ничего не поправлено, и он продолжает рисовать.