Карты для СитиГида

Нет ли инфы как загрузить эти карты в версию CityGuide для iPhone?

Скачать вот отсюда http://gis-lab.info/data/mp/cg/ и загрузить

Скачать-то скачал, а вот как загрузить - непонятно. Там есть только опция проверки загрузки с сервера Ситигида.

----------Скачать-то скачал, а вот как загрузить - непонятно. Там есть только опция проверки загрузки с сервера Ситигида.

Наверное надо как то запихнуть картув папку Maps внутри папки Сити Гида - по крайней мере так на остальных версиях программы - а вот как получить доступ к флешке айфона - я не знаю у меня его нет.

Никак. Ждём новую версию Ситигида для iPhone. Телефон ломать принципиально не хочу - и так всё устраивает.

Обновил карту СПб+ЛО.
Теперь даже залив и Ладога видны, если не считать нескольких глюков.

Примерная процедура конвертации:

  1. Сделать .mp-файл. Конфиги сойдут навителовские, нижний уровень 26 бит. Я использовал параметры
osm2mp.pl --config cityguide.yml --navitel --defaultcountry RU --countrylist iso-3166-1-a2-ru.txt --disableuturns --nodestsigns --nodetectdupes --shorelines --nomarine --nointerchange3d --defaultregion "Ленинградская область" --transport car --bpoly leningrad.poly  ru.leningrad.osm > leningrad.mp
  1. Открыть получившийся mp в GpsMapEdit, выполнить Tools - Merge inner polygons
  2. Если есть крупные полигоны (моря в основном), можно выполнить Tools - Slice all objects и Extract all elements. Желательно это делать, вытащив полигоны в отдельный файл.
  3. Зайти в Tools - Options - Load & save - Polish format и поставить там формат адреса CityIdx.
  4. Сохранить файл.

После всего этого есть неплохая вероятность, что ситигидовский конвертер карту пережуёт :slight_smile:

Будет время сделайте пож. Воронеж а еще лучше Воронедскую область…

добавил

спасибо на XP работает на навигаторе вылетает при определенном увеличении

и пишет CANNOT READ FILE pRWStatT_Lvl20b.dcm

что это может быть?

кстати навигатор по этой карте перемещается гораздо медленнее чем по официальной - хотя она пока менее детальная… может тоже какие-то настройки?

break1, это уже к ситигиду вопрос, не ко мне :slight_smile:

Вот интересно получится ли конвертер нормальный для сити гида получить или нет (очень хотелось бы) - получается он карту с ошибкой конвертит? Официальные то карты у меня нормально работают!

так выглядит официальная карта

а так OSM карта - даже при меньшем увеличении - почему-то торчат кирпичи?

может какие-то высоты настраиваются в конвертилке и объектов слишком много - поэтому она медленнее шевелится и вылетает на навигаторе, а на PC ресурсов больше и там из-за этого не вылетает?

Спасибо. Ситуация с запретом access=no частично исправилась. Теперь через них маршрут не прокладывается. Однако выглядит на карте это весьма странно. Во первых у этих дорог почему-то проставился скоростной индекс 255 км/ч. Кроме этого они ничем на карте не выделяются. Во вторых, если эта дорога окажется ближайшей к точке финиша - маршрут вообще не будет найден. Т.е. эти дороги не участвуют в роутинге, но участвуют в определении финишного ребра для роутинга. Нехорошо получается. В идеале было бы видеть их на карте, как линии, но чтобы маршрутизатор бы их полностью игнорировал, как и прочие недорожные линии. Аналогичная ситуация и с пешеходными дорожками - если она проложена вдоль дороги, то становится вообще весьма проблематично с этой стороны задать финиш.

Если в MP это задать не получается - тогда надо просить MIT-овцев допилить конвертер…

А вот для линий (access|vehicle)=private индекс проставился 255 км/ч, но маршрут на них таки прокладывает. Но не далее первого участка. Например, если финиш поставить на эту линию - http://www.openstreetmap.org/browse/way/43084926 , то маршрут прокладывает. А если на эту - http://www.openstreetmap.org/browse/way/43084927, то уже нет. Несуразица получается.

Ну и эта дорога, о которой я раньше упоминал - http://www.openstreetmap.org/browse/way/43122342
Запретов на ней нет, но индекс проставился 255 км/ч, чем напрочь сбивает с толку маршрутизатор при проезде мимо неё…

Это пешеходные дорожки так выглядят. Если отключить режим пробок - то кирпичи становится не видно, так что визуально становится, более/менее, однако эти пешеходные дорожки всё равно маршрутизатору мешаются изрядно, да и свободных ресурсов от них явно не прибавляется…

Да действительно кирпичи пропали - но вылетать не перестало на навигаторе - при увеличении масштаба, и еще раз посмотрел - карта как то медленнее шевелится и масштабируется чем официальная от МИТ.

навигатор - китаец - lexand si 512

Обязательное условие успешной конвертации - наличие с mp 1 объекта MapCoverageArea (на самом крупномасштабном слое), который покрывает все объекты карты. Если его нет, то на ПК это прокатит, а на машинке, как правило, карта падает.

что карте не хватает файла. Такое может случится, когда руками правят что-либо в самой dcm карте

Нормальный конвертер обещает появится на свет в совсем скором времени: и быстрый, и стабильный и пр.

Это глюк конвертера.

Совершенно верно. :slight_smile: а то получается вот так:

Пробки и корректура жёстко привязаны по ID. Возможны только на офиц картах.

Красными дорожки получаются от того, что пешеходным улицам присвоена скорость 0 км/ч. А по умолчанию ситигид воспринимает скорости от 0 до 10 как пробки. Поэтому получается красная, как у пробок, обводка. Исключить пешеходные улицы из маршрутизации нельзя, так как многие из них имеют собственные названия и входят в адресный поиск. Если их исключить, то по ним не будет поиска.

Geo-U-Piter, от себя (CityGuide) и от своих коллег (для уточнения, разговор о Москве): неофициальные карты не будут интересны (в центральных регионах - однозначно), если на них не будет пробок. Так что, если такой возможности не будет, неофициальные карты будут актуальны только в регионах, где имеет значение точность карты

Точность карты имеет значение во всех регионах. В Москве карта СГ хорошего уровня, но МО уже совсем наоборот. Так что ОСМовская карта интересна и в центральных регионах тоже.