Воронки в земле. Сложна! :/

Большой вопрос! Прошу помощи, ибо сам никак не определюсь.
В моем городе очень много провальных воронок, получившихся на месте шахтных выработок. На данный момент они обозначены как landuse=quarry. Понятное дело, что это не совсем верно. Немного покопавшись, я нашел верный тег, и это natural=sinkhole. Но тут встает огромная дилемма.
1, и самое неприятное - с правильным тегом воронка попросту перестает отображаться на стандартной карте. С точки зрения безопасности, это очень плохой момент, так как они зачастую расположены в поле и сливаются с горизонтом. Знаю даже место, где вполне обычная дорога обрывается воронкой. И если ехать по карте, то есть вероятность туда угодить. И тут уже смерть гарантирована. Кроме того, JOSM вообще не знает этого тега, sinkhole, никак его не отображает и никаких контекстных меню не выдаёт.
2. По идее, во избежание момента с неотображанием, можно добавить natural_1=clif. Тогда на карте хотя бы линия будет, что туда лучше не соваться. Но тут возникает конфликт тегов (2 раза natural). Кроме того, clif не совсем о том, так как спуски часто более пологие, не под 90 градусов.

Подскажите, как быть. И, если возможно, продемонстрируйте где-то пример.
Заранее спасибо.

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:natural%3Dsinkhole
Так, саме цей тег треба використовувати. Мішати його з natural=cliff не треба, про це навіть йдеться на сторінці опису тега.

Місця використання тега можна подивитись за цим запитом http://overpass-turbo.eu/s/BjK

За то, что показали как пользоваться функциями - это спасибо. В остальном я то все читал и вроде как вник. Но вопрос остается открытым - воронки не отображаются. Они сливаются с общим фоном. Как бы очевидно это не звучало, но из-за этого не отображается реальное положение местности на карте. А такая карта никому не нужна. И, повторюсь, это не безопасно. В нашем городе даже экскурсии по ним проводятся. Велосипедисты около них гоняют. И, насколько я знаю, именно ОСМ они и пользуются для примерного построения маршрута. Удивительно, почему этот вопрос не всплывал ранее. Раз даже в JOSM этого не предусмотрено.
Для меня было удивительно, когда отображение тропинок и пешеходных дорожек сделали одинаковым. Отсутствие воронок на карте же считаю серьезной недоработкой.

Что именно понимается под “не отображается на карте”?

  • Мапнік не рендерить такі об’єкти, як я розумію.

Я не просто так питаю - те, як вирішувати проблему, цілком залежіть від того, що саме потрібно правити.

Провал выглядит вот так. То есть это не маленькая ямка, а обрыв метров 50-100 в глубину. С весьма крутыми краями. И подобного в пределах города штук 20-30. Возле них водят экскурсии, проходят велопути. Вопрос, по большей части, стоит сугубо с точки зрения совести и безопасности. Как это нужно отображать по правилам ответили в первом посту. А вот стоит ли эти места отмечать так, что бы на Мапнике они рендерились - вот основной вопрос. Как выкрутится из данной ситуации, или делать по правилам?

Просто объясняю в чем прикол - я туда сам ездил. Ориентировался по ОСМ и гугловским снимкам. И, выезжая из-за бугорка, из-за которого чисто физически не видно, что впереди, я чуть не улетел прямо вниз. Та воронка появилась буквально в этом-прошлом году и не была отмечена вообще. На снимках тоже её не особо видно. По сути, так как они не рендерятся через natural=sinkhole, то и отмечать их толку большого нет. Возможно, можно добавить какой-то вспомогательный тег, типа “опасная зона”, благодаря которому местность станет отображаться?

Не нужно себе мозги полоскать. Cliff работает и хорошо. Все эти cliff, earth_bank, sinkhole — не более чем тегодрочево. Даже интересно, если их всех будет поддерживать мапник, что изобретут для их графического различия между собой.