http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SAM
Ложное срабатывание “Города без населения”
Это один из глюков, про который я писал в соседней теме (Карты для Ситигида).
а если там лестница в серединке (например, в Самаре такое есть, в Тарусе)? тоже ставить highway=residential? Не нравится мне такое. А, например, в Лиссабоне есть улицы, которые все целиком одна большая лестница. Не поручусь, что в России такого нет.
Не работает переход по ссылке “Доля битых адресов, дома”. Точнее переход работает, но карта не выводится. Пожалуйста, проверьте. Сломалось ещё в предыдущий проход валидатора.
Валидатор будет жить на каком-либо адресе?
Переезд gis-lab.info неудачно совпал с моим отпуском…
Вернусь в начале сентября - буду искать варианты.
Каковы перспективы восстановления работы валидатора?
gis-lab.info заработал, но в связи с их переездом пропал доступ на FTP. Жду, когда они включат FTP и дадут мне туда доступ.
Надеюсь, что на следующей неделе.
При переходе по ссылке “Доля битых адресов Дома” выдаёт страницу с пустой картинкой и подписью Ошибка выполнения: ReferenceError: CM is not defined. Разберитесь пожалуйста.
Ссылки Число рутинговых подграфов выдают пустую страницу.
Обновилось содержимое таблицы, однако все выше перечисленные косяки остались. Ценность валидатора падает, так как невозможно напрямую посмотреть нестыковки и исправить их. Я надеялся на внимание к отзывам, однако ничего не изменилось…
Разобрались, но ответ неутешительный.
Этот валидатор был написан в далеком 2011 году, и использовал библиотеку Web Maps Lite от CloudMade, причем джаваскрипт загружался непосредственно с сайта клаудмеда.
но в какой-то момент кладумейд перепрофилировался и отключил библиотеку. Удивительно, что это так долго работало!
Переписывать страницу, написаную более 7 лет назад на какой-то другой движок, лифлет или что теперь вместо него я бесплатно не возьмусь, во всяком случае сейчас.
Хотя код там элементарный: прочесть из xml маркеры и показать их на карте.
ИМХО, как-то некрасиво получилось с этим валидатором - одним из самых удобных инструментов для поддержания карты в нормальном состоянии. В один прекрасный момент ты просто его забросил и отстранился от разработки. Может стоит вернуть ему полную работоспособность, сделать документацию и передать код сообществу? Если нужны деньги - организуй сбор, благо уже был положительный опыт. А так уже сколько лет валидатор по сути не работает.
Может стоит вернуть ему полную работоспособность, сделать документацию и передать код сообществу? Если нужны деньги - организуй сбор, благо уже был положительный опыт. А так уже сколько лет валидатор по сути не работает.
Ну ты и лентяй, давай делай документацию бегом и деньги собери, а то мы ждать устали.
Вы, что, всё ещё верите с добрую фею в мире опенсорса?
В один прекрасный момент ты просто его забросил и отстранился от разработки.
Не думаю, что я давал присягу вести эту разработку до конца жизни.
А если бы Zkir не сменил сферу интересов, а например умер? Так и сказали бы, как он посмел, такой негодяй?
дык, код сообществу я давно передал:
https://github.com/Zkir/osm2dcm/tree/master/peirce.ru
Как еще передать?
Однако за поддержку валидатора взялся Контур, который не программист ни разу. Может сообщество ему поможет?
Вы, что, всё ещё верите с добрую фею в мире опенсорса?
В том то и прикол, что верят, потому что такая фея была – ваш покорный слуга.
Всё никак забыть не могут. Это приятно конечно.
хм,
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-AST/addr-street-map работает, потому что его (qq-map.php) на лифлет таки переписали. Так что всё в руках сообщества.
потому что его (qq-map.php) на лифлет таки переписали.
Кирилл, а разве кроме тебя еще кто-нибудь сайтом занимался?
Наверно, кто-то прислал патч, и я его вставил.
одну проблему я починил, частично.
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KR/routing-map (routing-map.php). Он уже был переписан на лифлет, там проблема сейчас в другом: php, который установлен на сайт гислаба, не находит функцию mb_strtolower, и падало на этой строчке (поэтому была пустая страница)
$zPage->WriteHtml(‘
Тест рутингового графа (’.$mapid.‘, дороги: ‘.**mb_strtolower **(FormatRoutingLevelName($level), ‘UTF-8’ ).’)
’);
я пока эту строчку закомментировал, что [сообществу] дальше делать , не знаю. Может искать какой к php подключить модуль, или какую версию php инсталлировать.
Короче, кто-то должен сделать патч для addr-map.php и addr-map.js.
Весь код на гитхабе.
одну проблему я починил, частично.
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KR/routing-map (routing-map.php). Он уже был переписан на лифлет, там проблема сейчас в другом: php, который установлен на сайт гислаба, не находит функцию mb_strtolower, и падало на этой строчке (поэтому была пустая страница)
Почему “частично”? Я потыркался - все работает, и josm открывается, и изоляты показываются.
Спасибо!