один из колхоз-вариантов - resilio sync.
система синхронизации основанная на торрент-протколе.
делаешь у себя папку, подклаяешь ее как раздачу в ресилио. получаешь в нем ключ для подключения в режиме read-only и этот ключ выкладываешь на сайте.
выложенные в локальную папку файлики, очень быстро разлетятся по пользователям.
в бесплатной версии есть ограничение на количество раздач сколь помню.
на btsync (потом переименовали в ресилио) много лет назад раздавали карты для османда.
выкладывай из дома или на той машине где конвертишь, торрент-базед же - увеличение пользовательской базы ускоряет загрузку и доступность.
могу подключиться к раздаче на сервачке на работе и раздавать 24/7, там конечно 100мбс, но для торрента за глаза хватит.
для пользователя учтанова доп.програмки чуть сложнее прямой загрузки, но зато никаких ограничений на объемы, плюс докачка и хеш-подпись целостности передачи.
Ссылка не открывается. Если админ нужен только для сайта со снапшотами OSM и устроит режим “по мере возможности, в свободное от работы время” - я готов оказать посильную помощь.
А как технически был реализован экспорт данных с OSM-карт? Может быть стоит просто запустить этот скрипт на любом другом хостинге? Если кто поделится секретом перегонки OSM в IMG, то могу даже реализовать такую возможность.
наверное на весь сайт.
как минимум, что-то там сдвинулось и ссылка работает.
но стукнись все равно, на гис-лабе много функций - лишние руки не помешают.
по ссылке или через телегу https://web.telegram.org/#/im?p=@maxim_dubinin
gryphon, а Украины у тебя нет??? Если есть - спасибо заранее!
Уже 3 день захожу на Gis-Lab, где ежемесячно обновлялись карты Украины (http://gis-lab.info/data/mp/), а там реклама какого то nginx’a
Приветствую, уважаемые форумчане.
Может быть кто-то подскажет в чем дело.
Скачиваю архив с картой, запускаю бат файл от имени администратора.
Карта в программе base camp отображается корректно.
Нажимаю установить карту, выделяю мышкой полностью карту, нажимаю установить.
Установка проходит успешно, но в навигаторе карта почему то установлена не полностью а частично.
Подключаю заново и в программе указано что карта установлена частично.
Можно выбрать вариант установить полностью, установка также проходит успешно но карта все равно устанавливается не полностью а лишь небольшой кусок.
Раньше таких проблем не возникало.
Благодарю за совет. Значит все таки проблема такая существует.
P.S. Изначально прочитал несколько последних страниц, не встретил такой проблемы, думал это только у меня на компе какой то глюк.
Сделал по инструкции как в посте, все заработало, спасибо огромное!
Аналогичная ситуация. Собирал пару раз в месяц себе карту России с помощью MKGMAP. Руки не доходили посмотреть, почему стало валиться. Или хотя бы на каком этапе. Сегодня посидел, MKGMAP вываливается на обработке архива московской области, на файле 10400250.img. Что с этим делать не знаю.