Линии электропередач (тегирование ЛЭП)

В данных ФСК за второй квартал в колонке “мощность” указывается какая-то туфта, так что не верьте слепо валидатору.

По Чувашии:

  • Чебоксарская, вроде как, правильно называется “Абашево”. (пруф)
  • Б.Баишево надо бы раскукожить до “Бичурга-Баишево”.
  • Почему-то валидатор не может нормально распознать две Первомайские станции на разные напряжения.
  • Яманчурино и Уржумка физически располагаются за пределами административных границ республики, но однако принадлежат филиалу Чувашэнерго. Можно ли сделать что бы валидатор их так увидел?
  • В перечне нет транзитных подстанций принадлежащих МЭС Волги

Насчёт мощностей, может всё-таки стоит данные брать с сайта МРСК для единообразия?

Если очень хочется, можно поиграться с alt_name и другими возможностями, я возможно как-нибудь добавлю поддержку.

В данных пробелы на конце были.

Для Уржумка подвинул границу, а Одноимённая деревня Яманчурино вроде находятся в границах, но я там не нашёл отмеченную подстанцию.

Откуда им взяться?

Для Бичурги-Баишево сокращение, думаю, вносить смысла нет, так что тут лучше поправить данные в валидаторе. По Абашево непонятная ситуация… Одни источники пишут просто Абашево, а другие Чебоксарская, например сайт ФСК ЕЭС (см. ниже)… Отдам, наверно, приоритет последнему названию. Возможен ещё вариант, что тут вообще две подстанции на одной площадке…

По Красночейтайской добавил “Красные Четаи” как alt_name.

Граница подвинута только для валидатора? А то я в тех районах специально сверялся с генпланами, дабы удостовериться что подстанции действительно за границей республики.

Яманчурино находится вот здесь: https://www.openstreetmap.org/way/279919297

Например с карты ФСК ЕЭС. Сырые данные можно вытащить вот этим запросом. По идее эти данные должны подпадать под постановления об раскрытии данных, но я тут не спец.

Да, у себя.

А каких не хватает, вроде все крупные есть?

Хм, действительно. Значит это я что-то перепутал.

Небольшая ошибка с переименованием: верно “Бичурга-Баишево”, а не “Бичурги-Баишево”. (чуть выше я, вероятно неверно, склонял это слово)

freeExec, подскажи, а сейчас в валидаторе все субъекты РФ?

Как минимум Башкирии нет.

Где есть подстанции ФСК вроде все. В Башкирии их например нет.

Коллеги, а есть инструменты для нумерации опор по порядку?
Указать ref первой и последней точки или только первой и пронумеровать все до конца.

Привет, Кэп!

какой Генплан?
Или я открыл не той программой.

Такое для подъездов (парадных) нужно тоже

Отвечаю:

  1. После сверхмасштабной работы по прорисовке ЛЭП, указаний U кВ напряжения каждой ЛЭП,
    действительно имело бы смысл (при участии и желании Участников) так же указать количество цепей ЛЭП.
    Так как ЛЭП:
    Одна цепь 110 кВ - это не линия, а полоса шириной до 8 метров между крайними проводами
    (практически дорога для тока или напряжения).
    Две цепи 110 кВ - это практически автострада шириной до 10 метров между крайними проводами.
  2. Тем более вышеуказанное важно, когда карта объединена с кадастровой картой.
    Там только полоса Охранной зоны, а опор и проводов просто не видно
  3. Названия цепей ЛЭП - есть в Кадастровой карте (“публичка”).
  4. Номера опор только в эксплуатирующих РЭС, МЭС, Россети.

Пример уже известный бьютифул проект http://frexosm.ru/power/#4/55/40

Есть вопросы - обращайся.
Срочна

Где для двухцепных ЛЭП в подавляющем большинстве случаев указано название только одной цепи (а то и вообще ни одной)

А также на самих опорах (равно как и цепи) :wink:

Приветствую, Кэп!
Сейчас в Публичке, во всяком случае такой насыщенный квадрат,
как Мособласть, чаще прописывают названия обеих цепей ЛЭП,
так как обосновывают наличие двух (разумеется наполовину наложенных одна на другую)
Охранных зон обеих цепей. Проще говоря зеленая полоса ЗОУИТ.

С уважением,
ДеБраво

Форумчане!!!

Как эту карту http://frexosm.ru/power/#12.33/56.0158/37.2037 смотреть с аэрофотосъемкой?
Заранее спасибо.
С уважением,
ДеБраво

В Рязанской области, думаю, стоит "П. Карьер " раскукожить до “Погореловский Карьер”.

В Ивановской области почему-то нормально не распозналась ПС “Кукарино”.

Какое соглашение у нас по поводу ref? Ставим просто номер или “ПС-NNN”? Видел последний вариант в нескольких регионах. И что делаем если станция проходит просто по идентификатору, т.е. не имеет имени собственного? Пишем name=“№NNN” или просто не указываем и полагаемся на ref?