Здорово что появился конвертер карт для CiryGuide - из всех навигационных программ эта мне больше всего нравится, будет здорово если список OSM карт для CG будет постепенно увеличиваться и образуется ресурс типа fmesh.
Значит вы живете в Москве или Питере, а у нас в глубинках (т.е. во всех остальных городах) пробки вообще не работают никакие! А навигатором пользоваться стоит только для того чтобы быстро находить адрес - особенно в чужом городе.
Было бы неплохо определится с версионностью карт. А то, если будет одна и та же версия 1.1 - это как-то не очень. В идеале было бы видеть в информации дату snapshot-а. На худой конец можно и порядковым номером сборки обойтись. Ну и в copyright можно OSM вставить.
Для пробок надо привести дорожный граф в соответствие с cityguide (относительно простая задача), и составить таблицу соответствия
cityguide_id ↔ way_id (придется повозиться)
----------Скачать-то скачал, а вот как загрузить - непонятно. Там есть только опция проверки загрузки с сервера Ситигида.
Наверное надо как то запихнуть картув папку Maps внутри папки Сити Гида - по крайней мере так на остальных версиях программы - а вот как получить доступ к флешке айфона - я не знаю у меня его нет.
Если есть крупные полигоны (моря в основном), можно выполнить Tools - Slice all objects и Extract all elements. Желательно это делать, вытащив полигоны в отдельный файл.
Зайти в Tools - Options - Load & save - Polish format и поставить там формат адреса CityIdx.
Сохранить файл.
После всего этого есть неплохая вероятность, что ситигидовский конвертер карту пережуёт
Вот интересно получится ли конвертер нормальный для сити гида получить или нет (очень хотелось бы) - получается он карту с ошибкой конвертит? Официальные то карты у меня нормально работают!
а так OSM карта - даже при меньшем увеличении - почему-то торчат кирпичи?
может какие-то высоты настраиваются в конвертилке и объектов слишком много - поэтому она медленнее шевелится и вылетает на навигаторе, а на PC ресурсов больше и там из-за этого не вылетает?
Спасибо. Ситуация с запретом access=no частично исправилась. Теперь через них маршрут не прокладывается. Однако выглядит на карте это весьма странно. Во первых у этих дорог почему-то проставился скоростной индекс 255 км/ч. Кроме этого они ничем на карте не выделяются. Во вторых, если эта дорога окажется ближайшей к точке финиша - маршрут вообще не будет найден. Т.е. эти дороги не участвуют в роутинге, но участвуют в определении финишного ребра для роутинга. Нехорошо получается. В идеале было бы видеть их на карте, как линии, но чтобы маршрутизатор бы их полностью игнорировал, как и прочие недорожные линии. Аналогичная ситуация и с пешеходными дорожками - если она проложена вдоль дороги, то становится вообще весьма проблематично с этой стороны задать финиш.
Если в MP это задать не получается - тогда надо просить MIT-овцев допилить конвертер…
Ну и эта дорога, о которой я раньше упоминал - http://www.openstreetmap.org/browse/way/43122342
Запретов на ней нет, но индекс проставился 255 км/ч, чем напрочь сбивает с толку маршрутизатор при проезде мимо неё…