Карты для СитиГида

Чтобы дороги не были такими угловатыми, особенно круговые движения, нужно чтоб mp был на 26bit

Это не более, чем военкоматы ))

После обновления конвертера от 08.04.2010 трамвайные пути рисуются как серые линии, а ж/д - полосатые.

Про сквозные проезды/непроезды. Point NoTransit traffic на маршрутизацию не влияет. Чтобы маршуртизация учитывала подобные запреты, нужно у самой линний дороги в mp поставить скорость 0.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/43122342

Для этой дороги скорость ставится в 255 км/ч. Уверяю, там столько не выжать. :slight_smile:

карту Минска зачем-то удалили, мне бы пригодилась

Минск обновил

Прокатился, карта Москвы вполне рабочая :wink: Пробок только нет, черт…

На данный момент представляется меньшим злом понизить natural=water до уровня 2:


natural         water                   p       0x3f            0       2

Насколько я понимаю разбиение по уровням в зависимости не от типа, а от размера до сих пор остается остается мечтами?

Ждемс. Но лучше сделать бублик :slight_smile:

Здорово что появился конвертер карт для CiryGuide - из всех навигационных программ эта мне больше всего нравится, будет здорово если список OSM карт для CG будет постепенно увеличиваться и образуется ресурс типа fmesh.

Было бы здорово увидеть Воронеж!

Заранее спасибо!

Сегодня рассказал своим коллегам про эти карты (у нас по CityGuide на работе минимум 3-е катаются). Первый вопрос:

Значит вы живете в Москве или Питере, а у нас в глубинках (т.е. во всех остальных городах) пробки вообще не работают никакие! А навигатором пользоваться стоит только для того чтобы быстро находить адрес - особенно в чужом городе.

  1. Было бы неплохо определится с версионностью карт. А то, если будет одна и та же версия 1.1 - это как-то не очень. В идеале было бы видеть в информации дату snapshot-а. На худой конец можно и порядковым номером сборки обойтись. Ну и в copyright можно OSM вставить.

  2. Запустить регулярные автоматические конвертации планируется?

Для пробок надо привести дорожный граф в соответствие с cityguide (относительно простая задача), и составить таблицу соответствия
cityguide_id ↔ way_id (придется повозиться)

Москва. У меня есть Ситигид на iPhone.

Нет ли инфы как загрузить эти карты в версию CityGuide для iPhone?

Скачать вот отсюда http://gis-lab.info/data/mp/cg/ и загрузить

Скачать-то скачал, а вот как загрузить - непонятно. Там есть только опция проверки загрузки с сервера Ситигида.

----------Скачать-то скачал, а вот как загрузить - непонятно. Там есть только опция проверки загрузки с сервера Ситигида.

Наверное надо как то запихнуть картув папку Maps внутри папки Сити Гида - по крайней мере так на остальных версиях программы - а вот как получить доступ к флешке айфона - я не знаю у меня его нет.

Никак. Ждём новую версию Ситигида для iPhone. Телефон ломать принципиально не хочу - и так всё устраивает.

Обновил карту СПб+ЛО.
Теперь даже залив и Ладога видны, если не считать нескольких глюков.

Примерная процедура конвертации:

  1. Сделать .mp-файл. Конфиги сойдут навителовские, нижний уровень 26 бит. Я использовал параметры
osm2mp.pl --config cityguide.yml --navitel --defaultcountry RU --countrylist iso-3166-1-a2-ru.txt --disableuturns --nodestsigns --nodetectdupes --shorelines --nomarine --nointerchange3d --defaultregion "Ленинградская область" --transport car --bpoly leningrad.poly  ru.leningrad.osm > leningrad.mp
  1. Открыть получившийся mp в GpsMapEdit, выполнить Tools - Merge inner polygons
  2. Если есть крупные полигоны (моря в основном), можно выполнить Tools - Slice all objects и Extract all elements. Желательно это делать, вытащив полигоны в отдельный файл.
  3. Зайти в Tools - Options - Load & save - Polish format и поставить там формат адреса CityIdx.
  4. Сохранить файл.

После всего этого есть неплохая вероятность, что ситигидовский конвертер карту пережуёт :slight_smile:

Будет время сделайте пож. Воронеж а еще лучше Воронедскую область…

добавил

спасибо на XP работает на навигаторе вылетает при определенном увеличении

и пишет CANNOT READ FILE pRWStatT_Lvl20b.dcm

что это может быть?

кстати навигатор по этой карте перемещается гораздо медленнее чем по официальной - хотя она пока менее детальная… может тоже какие-то настройки?