Да, а самая жесть - Хоседа-Хардский сельсовет, который в своём составе имеет единственный посёлок Харута, который ВНЕЗАПНО находится вообще в Коми: http://openstreetmap.ru/?q=Харута.
Тут на картах какие-то границы вроде проведены: http://www.zrnao.ru/index.php?id=6080. А, там же еще и межселенные территории должны остаться между сельскими поселениями…
Похоже, почти вся территория района является межселенной территорией, за исключением изолированных НП, которые и обведены на карте.
Раза с 10-го вроде распарсил. Т.е. получается что АО состоит из ГП “город Нарьян-Мар” и (вся остальная территория) - МО “Заполярный район”, а территории СП в составе района ограничена только территорией входящих в них НП.
О, эти я пропустил. Они подтверждают вышеизложенную гипотезу - жёлтыми линиями, означающими “границы МО на территории заполярного района” там обведены только НП.
Не понятно только по поводу Харуты. Получается, что это эксклав НАО на территории Коми.
Валентин также использовал выгрузки гис-лаба. теперь перешел на геофабрик. самостоятельно он ничего не выгружал.
проблема что геофбарик не распиливает РФ на республики. только на округа.
вроде б гис-лаб ожил, авось и выгрузки запустятся.
Ну нет там почти мапперов, что ты хочешь…
А можно по области (Архангельской, без НАО) такую же, если не очень времязатратно?
Upd. Увидел в другой теме.