Точнее там не строения какбы, а ларьки-киоски
pedestrian тут не в тему, это же не улица. layer нужен только для пересекающихся объектов, выходит он тут не к чему.
А платформа railway=platform
Ясно, спасибо
добрый день когда будет обновление следующее (Дагестан 06.07.2018 20:17)-это последнее
Всем привет. Такой вопрос, столбики на трассе с километражом https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmilestone на какой карте можно увидеть? На стандартной осм нет, в поиске Nominatim тоже не находит. Получается не практично?)
Скидывал в нэйм, например “name=253-й км Р-404” - и в номинатим находит, и в стандартном слое видно. Есть противники этого, что им не нравится, мне не ясно. Доводы, что этого нет в вики- меня не устраивают.))
Для уточнения- резал трассу, и на участок вея привязывал нэйм
потому что “253-й км Р-404” не является именем данного участка дороги.
с такими действиями посоветую пойти в викимапию, там все подряд в имя пихают
если каждый будет пихать в имя все подряд для своего личного удобства - будет бардак, поэтому такое не приветствуется.
Так это не только для своего удобства, еду я с османдом по трассе- и вместо постоянного р-404 не лучше ли чтобы каждый км показывало? Карты для чего делаются, чтобы ясно все было, не так ли?
Практичность где от столбиков? И зачем мне их тогда мапить?
Если есть желание видеть именно столбики, то откорректируйте стандартный стиль для OsmAnd и будете их видеть.
Вы откуда скачиваете карту?
Не знаю как откорректировать, был бы рад, еслиб подсказали, и если конечно это не сложно сделать)
В двух словах - редактировать файл rendering_types.xml и подкладывать OsmAnd в соответствующую папку.
Инструкция - https://osmand.net/help/docs/Custom_Rendering_How-To.htm Кажется была и на русском, но лень искать.
С вопросами вот в эту тему - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23125&p=55
Не, редактировать файлы это уже не то) да и думаю это сложно будет для меня, да и инглиш так себе у меня)
Спасибо что не поленились навести хоть на что-то) нуу оно не для меня, однако)
Да и какбы для личных целей- мне оно не надо- я такой же пользователь карт осм, просто немного могу маппить)) Проще эти столбики вообще не писать- нет смысла заморачиваться, раз пользы пока никакой (для пользователей картами осм)
Это сейчас может быть нет пользы. А потом вдруг да и окажется. Народ нетривиальные вещи вытворяет с данными из базы…
Согласен.
вполне соласен, таково твое желание.
кому-то другому захочется чтобы показывались какие-либо другие обозначения ну кпримеру “съзед с М* до деревни Петушки” и добавит их в имя получится “253-й км Р-404, съзед с М* до деревни Петушки”.
потом придет третий допишет “асфальт” “грунт” и т.д. это же важно видеть где кончается асфальт и начинается грунт.
потом придет четвертый и проставит “хороший асфальт” “плохой асфальт” “убитый асфальт”.
и в итоге вместо имени будет бардак. это так для примера.
потому в именование дороги вносится только имя, к примеру, у М4 есть официальное имя “Дон”.
у трассы Р-404 такового имени нет. потому name= пустое, а индентификатор Р-404 должен поумному вносится в тег ref=.
так вот, километры отмечаем на столбиках - они специально для этого предназначены: кто надо их отобразит - где не нужно их не отобразят.
как сам понимаешь, никому пока отображение километровых столбиков не требовалось - потому их и не кажут, да и, по своему опыту, вносят редко.
понятно объяснил или вопросы остались ??