Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Старых карт у меня нет. А чем не устраивают другие сборки?

P.S. Турция и Финляндия собраны

Да, уже скачал, спасибо!

gryphon, ну я скачал сборку от maptourist, мне не понравилось как она нарисована,цвета линии и так далее, тяжело для глаз и восприятия…зато тропинки работают…
Я тут скачал MapEdit , научился менять тип линии и создавать дорожный граф чтобы навигация работала, а чтобы выбрать сразу все тропинки это нужно зажать ctrl и выделять по одной все тропы? А так чтобы выделить областью прямоугольника нельзя сразу все или типо того? А то по одной тропке выделять муторно
Блиин, а попытка экспорта постоянно завершается такой ошибкой (это при том что я просто открыл в редакторе вашу карту и попытался сохранить ничего в ней не меняя)

Доброго времени суток.
Скачал карты Санкт-Петербург, Ленинградская область, Карелия, Финляндия.
Basecamp обнаружил карты, установил на nuvi 2495.
Проблема в том что хочу проложить путь из России город Костомукша в Россию город Санкт-Петербург через Финляндию, но навигатор прокладывает маршрут только по России. В гарминовских картах такой проблемы нет. Как можно решить данную проблему?

Как-то странно Вы решаете построить маршрут по ЧЕТЫРЕМ картам заставляя прибор ТРИ раза переходить с карты на карту.
Почему не установите на прибор ДВЕ карты Финляндия и Северо-Западный федеральный округ, возможно тогда решить Вашу проблему будет легче?

Чем фигней заниматься, скачай программу TYPViewer и отредактируй ей файл OSM-2018.typ в сборке maptourist как тебе надо…

Ребят нужна помощь, установил карту osm на garmin gpsmap 64 а как удолить не могу разобраться.

Воспользуйтесь советом Eugeny_B, один раз отредактировать typ-файл под себя намного проще, чем регулярно перепиливать mp-шки и гонять по ним cgpsmapper. Откройте параллельто два тип файла из разных сборок и копируйте отдельные типы из гислабовского в маптурист, чтобы получить такой же стиль объекта. Просто заменить один файл другим не выйдет, слишком много различий в номенклатуре типов.

Osm2mp почти не редактирует геометрию сырых данных OSM, в большинстве вытаскивает её, как она есть. При компиляции такой карты множественные ошибки cgpsmapper-а неизбежны. В вашем примере он ругается на самопересечение дороги, как нетрудно понять. Чтобы не ругался, нужно запускать его, вроде бы, с ключом -e и делать это нужно в консольном режиме.

В GPSMapEdit есть возможность выделять данные по типу, но это вам едва ли будет полезно. Если нужно редактировать MP-шку, юзайте какой-нибцдь продвинутый текстовый редактор. Дорожный граф он вам, конечно, не создаст, но вы и мапэдитом хорошего результата быстро не добьётесь, слишком специфическая эта карта.

Спасибо за ответ.

Предполагал что карты сделаны из одной большей общей карты, следовательно должны стыковаться.
Попробовал ДВЕ карты, результат тот же, видимо карты не стыкуются к сожалению.

приветствую . как часто обновляются карты? интересует Челябинская область. спасибо

залейте в навигатор любую другую карту, она перезапишет ту, что в приборе

непрерывно, днем и ночью, в любую погоду
время полного цикла (от загрузки данных до формирования последней карты) составляет примерно 3 дня

Такое бывает. Хотя, как правило, проблем нет (между регионами вроде строит без проблем).
Проверьте, на всех ли дорогах через границу такой косяк, и, если не затруднит, попробуйте найди точные координаты максимально удаленной точки, до которой маршут строится

Пока могу предположить, что спотыкается об точки, которыми обозначены КПП или шлагбаумы на погран переходах

P.S. Последняя сборка Финляндии оказалась без Хельсинки, я перезапустил

Точно должны состыковываться карты вот такие:
City Navigator Russia NTU 2019.20 - HERE
City Navigator Europe NTU 2019.10 В конце августа обещают 20
Я думаю их можно найти и установить в ваш прибор.
А так выход - делать три маршрута с разрывом на границе:
1 Костамукша - Госграница
2 Госграница - промежуточная(ые) точка(и) в финляндии - Госграница
3 Госграница - Санкт-Петербург
1 и 3 по карте северо-западного округа, 2 по карте финляндии

Из-за этих проблем я до июля месяца собирал с помощью программы MKGMAP из карт нескольких смежных областей одну, чтобы работал поиск и строился маршрут. А вот в августе не получается, жава обновилась, еще что-то наверно поменялось и схема перестала работать. Короче вернулся с отпуска, а тут…

Спасибо большое

Скорее всего именно так. В последнее время один товарищ, судя по всему, из Прибалтики очень активно пачками на погранпереходах ставит шлагбаумы, но нигде не указывает access. Вдоль белорусской границы я уже три раза проходился, чтобы восстановить роутинг, так как периодически новые шлагбаумы появляются. Частично и по российской границе поправил, но до Финляндии точно не дошел.

ребят в чем отличается OSM-MapTourist-ufo.img от простой osm? приобрел пару дней назад gpsmap 64 по тихоньку пытаюсь вникнуть . спасибо

“Простая osm” это garmin.gis-lab.info ?
Ну установите обе в BaseCamp/MapSource и сравните. Разные стили, разные наборы данных… Маршрут возможно строят по-разному…
Поздравляю с приобретением)

вроде разобрался…А копировать придется только по одному элементу?
А вообще странно что в 21 веке приходится самому допиливать карту, чтобы все работало как надо:|

Часы Fenix 5plus стали не совместимы с MapSource т.к. они сменили режим подключения drive на мультимедийное устройство. BaseCamp работает, но эта карта через него не ставится. Судя по сайту поддержка MapSource для новых устройств не предусмотрена, теперь все на BaseCamp. Может можно как-то заставить BaseCamp работать с данной картой? Пока решаю проблему копированием img файла с Edge, куда он ставится MapSource, но это как то не аккуратно.