Линии электропередач (тегирование ЛЭП)

Экскурсия на подстанцию 220/110/20
Для ненастоящих сварщиков

Добил Карелию до 100% (даже до 103 :slight_smile:

Границы слишком грубые что ли, или откуда излишки?

Там есть несколько ПС Прионежской сетевой компании, а в валидаторе её нет, вот и излишки.

Повторю просьбу добавить в валидатор Чувашию, если что данные за 2013 есть здесь, а так же на сайте МРСК Волги. Или же пока что добавлять новые регионы не планируется?

Добавил.

Там ещё чуть ниже Астрахань и Волгоград я делал.

И их тоже.

Благодарю.
По отсутствующим в валидаторе регионам нужны файлы, если информацию найду?

Да, не откажусь.

Воронежская, напряжение только на высокой стороне.

МРСК Урала
Свердловская
Пермский
Челябинская

Добавил.

ОК, попозже ещё МРСК Сибири сделаю.

В данных ФСК за второй квартал в колонке “мощность” указывается какая-то туфта, так что не верьте слепо валидатору.

По Чувашии:

  • Чебоксарская, вроде как, правильно называется “Абашево”. (пруф)
  • Б.Баишево надо бы раскукожить до “Бичурга-Баишево”.
  • Почему-то валидатор не может нормально распознать две Первомайские станции на разные напряжения.
  • Яманчурино и Уржумка физически располагаются за пределами административных границ республики, но однако принадлежат филиалу Чувашэнерго. Можно ли сделать что бы валидатор их так увидел?
  • В перечне нет транзитных подстанций принадлежащих МЭС Волги

Насчёт мощностей, может всё-таки стоит данные брать с сайта МРСК для единообразия?

Если очень хочется, можно поиграться с alt_name и другими возможностями, я возможно как-нибудь добавлю поддержку.

В данных пробелы на конце были.

Для Уржумка подвинул границу, а Одноимённая деревня Яманчурино вроде находятся в границах, но я там не нашёл отмеченную подстанцию.

Откуда им взяться?

Для Бичурги-Баишево сокращение, думаю, вносить смысла нет, так что тут лучше поправить данные в валидаторе. По Абашево непонятная ситуация… Одни источники пишут просто Абашево, а другие Чебоксарская, например сайт ФСК ЕЭС (см. ниже)… Отдам, наверно, приоритет последнему названию. Возможен ещё вариант, что тут вообще две подстанции на одной площадке…

По Красночейтайской добавил “Красные Четаи” как alt_name.

Граница подвинута только для валидатора? А то я в тех районах специально сверялся с генпланами, дабы удостовериться что подстанции действительно за границей республики.

Яманчурино находится вот здесь: https://www.openstreetmap.org/way/279919297

Например с карты ФСК ЕЭС. Сырые данные можно вытащить вот этим запросом. По идее эти данные должны подпадать под постановления об раскрытии данных, но я тут не спец.

Да, у себя.

А каких не хватает, вроде все крупные есть?

Хм, действительно. Значит это я что-то перепутал.