Линии электропередач (тегирование ЛЭП)

Не меняется ничего так быстро в экономике , и в демографии, и их становом хребте энергетике… Характерные времена развития годы , если не десятилетия (отдельная песня деиндустриализация при развале СССР), пожтому и состав оборудования меняется редко… Характерный срок службы трансформатора (при нормальном обслуживании) 50 лет… Поэтому с вероятностью 95% данные из викимапии верные… А все остальные ежегодние изменения примерно в размере 1% исправляются из того СиПРЭ или из ПРЭ

Схема не открывается :frowning:

А вот теперь всё починилось! :slight_smile:

Экскурсия на подстанцию 220/110/20
Для ненастоящих сварщиков

Добил Карелию до 100% (даже до 103 :slight_smile:

Границы слишком грубые что ли, или откуда излишки?

Там есть несколько ПС Прионежской сетевой компании, а в валидаторе её нет, вот и излишки.

Повторю просьбу добавить в валидатор Чувашию, если что данные за 2013 есть здесь, а так же на сайте МРСК Волги. Или же пока что добавлять новые регионы не планируется?

Добавил.

Там ещё чуть ниже Астрахань и Волгоград я делал.

И их тоже.

Благодарю.
По отсутствующим в валидаторе регионам нужны файлы, если информацию найду?

Да, не откажусь.

Воронежская, напряжение только на высокой стороне.

МРСК Урала
Свердловская
Пермский
Челябинская

Добавил.

ОК, попозже ещё МРСК Сибири сделаю.

В данных ФСК за второй квартал в колонке “мощность” указывается какая-то туфта, так что не верьте слепо валидатору.

По Чувашии:

  • Чебоксарская, вроде как, правильно называется “Абашево”. (пруф)
  • Б.Баишево надо бы раскукожить до “Бичурга-Баишево”.
  • Почему-то валидатор не может нормально распознать две Первомайские станции на разные напряжения.
  • Яманчурино и Уржумка физически располагаются за пределами административных границ республики, но однако принадлежат филиалу Чувашэнерго. Можно ли сделать что бы валидатор их так увидел?
  • В перечне нет транзитных подстанций принадлежащих МЭС Волги

Насчёт мощностей, может всё-таки стоит данные брать с сайта МРСК для единообразия?

Если очень хочется, можно поиграться с alt_name и другими возможностями, я возможно как-нибудь добавлю поддержку.

В данных пробелы на конце были.

Для Уржумка подвинул границу, а Одноимённая деревня Яманчурино вроде находятся в границах, но я там не нашёл отмеченную подстанцию.

Откуда им взяться?