OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

А можно как-то сделать, чтобы статьи Википедии на себуанском языке не отображались в поиске по категориям при “показать на карте”?

Раньше в интерфейсе поиска был выбор точки начала поиска: от текущего центра карты или от положения по GPS . Теперь не могу найти. Куда он делся?

Было бы наглядней, если бы при поиске района или квартала, османд показывал не точку (примерный центр квартала) , а весь квартал

С границами имею в виду

И у меня проблема с маршрутами, прокладывает не через каждую точку дороги, срезает повороты какбы, не знаю как вложить сюда скриншот, разберусь- покажу

И ещё вопрос, почему когда едешь по проложенному маршруту, то не показывает превышения скорости, камеры и тд

Разобрался с маршрутами, стоило задать вопрос вслухв настройках стояла прокладка маршрута osrm. Остался один, на счёт границ района

Ещё отображение пешеходных дорожек наверно с масштаба метров 50ти бы сделал, нормально думаю было бы. И на режим 3d переключение было бы неплохо, как у мапс.ме

А как выгрузить сразу в свой профиль OSM записанные треки из самого приложения?

Можно ли сделать, чтобы отправленные пользователем изменения в POI сохранялись и показывались локально? Чтобы ими сразу можно было пользоваться и не надо было вспоминать, добавлял ли ты уже эту POI.

В главном меню → пункт “Мои места” → вкладка “Треки”. В ниспадающем меню для каждого трека пункт “Экспорт” чтобы выгрузить только этот трек, кнопка с такой же иконкой в нижнем меню вкладки “Треки” для того чтобы выгрузить все треки разом.
Не разобрался как под кат убрать изображение :frowning:

Задавал такой же вопрос, ответом мне был: Osmand Live.

UpakOffka, спасибо за помощь :wink:

Доброго времени суток.

  1. Можно ли сделать так, чтобы масштаб карты автоматически укрупнялся при подъезде к месту манёвра (об этом уже писали)? Очень поможет при проезде малознакомых развязок и круговых перекрёстков, когда нет возможности притормозить в нервном потоке.
  2. Время просчёта длинного маршрута просто вымораживает. Выехав из Ярославля в Москву (~220 км) и поставив конечную точку на трассе около МКАД (то есть надо проложить длинный путь по одной, почти прямой дороге), можно проехать половину пути, а он так ничего и не родит. Хотя более короткие маршруты даже по диким дворам и полям прокладывает за пять секунд.
  1. Ещё забыл: можно ли сделать какую-либо онлайн карту с текущей погодой, накладывающуюся на основную?

видимо, совсем дохлый смартфон. У меня на Нексусе 5 маршрут из Финляндии (Юве) в Подмосковье строился минут 25.

  1. только если написать свой плагин. нет такой функциональности в османде.

pfg21, у нас же есть ЁпенВезерМап? Тайловый. Мож его как пристроить?

Денисий,
Дак, а (1) есть и работает. Приближает/удаляет карту в зависимости от скорости.

вопрос к прогромистам… :slight_smile:
п.с: я не прогромист :slight_smile:

xiaomi redmi 3 - сильно дохлый?

Так в программе есть куча разных онлайн карт. Почему нельзя добавить туда погодных? Или их не существует?