Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Не понимаю, после установки “моего” рельфа РФ он выглядит в приборе, как три карты, ну еще Крым от дельно -четвертый. Это действительно не очень удобно.
Фото: https://yadi.sk/i/Y0AApfUp3WFU79
Но тут же вы прикладываете ссылку, где тот же рельеф РФ разбит на 8 кусков…

По Вашей ссылке (https://yadi.sk/d/3Ozsz8P-3Gx4TC) я нашёл очень много отдельных карт россыпью с неявными именами. Возможно, я не туда смотрел? Мнойю же, делался рельеф для себя по округам в целях удобного совмещения со сборкой маптуриста: один округ - 2 файла, при чем во втором файле не только горизонтали, но и затенение рельефа. Для меня удобнее так, если комут еще поможет буду рад.

Там по ссылке есть файл Reedme, в котором все написано…

Подскажите как в TYP файл добавить иконку дорожных камер.
Заранее спасибо за ответ.

Воспользоваться редактором для TYP-файлов. Например TYPViewer.

Сегодня начал перенастройку make-скрипта ежедневных сборок на новые конфиги. Тестовая версия теперь будет основной. Я ей уже активно пользуюсь и мне в целом все нравится. Там много всего нового и полезного.
Старая версия так же пока будет собираться еще какое-то время.
Если вдруг что-то сломается, а такое вполне возможно, не пугайтесь. Все под контролем! :sunglasses:

ValentinAK скажи пожалуйста в файле options строки:
levels = 0:24, 1:22, 2:21, 3:19, 4:18, 5:16
overview-levels = 6:17
Это не ошибка?
Может надо так?
levels = 0:24, 1:22, 2:21, 3:19, 4:18, 5:17
overview-levels = 6:16

Да, ты прав. Действительно ошибочка. Причем достаточно старая. :slight_smile:

Что-то ты поправил и в архиве OSM_MapTourist-gmapi.zip произошло задвоение карт папки gmapi и OSM_MapTourist.gmapi ну и соответственно размер архива 5 гиг в два раза больше. Соответственно и в archive/OSM-MapTourist-gmapi_2018-08-09.zip

Да, я сегодня еще все допиливаю и иногда руками запускаю процесс. Скоро должно все наладиться.

У меня вопрос: версия в транслите еще кому-нибудь нужна?

ValentinAK, а есть ли возможность выложить скрипты запуска наподобие того, что есть у Max Vasilev, а то не понятно как использовать файлы из https://maptourist.org/osm-garmin/CurrentConfigs/

Нет. Этого я не хотел бы делать в целях безопасности сервера, ибо в них содержатся абсолютные пути.

В связи с прекращением работы на неопределенный срок Gis-lab.info я переключил сборку на работу с исходниками предоставляемыми сервисом Geofabrik.de.

Ребят, подскажите пожалуйста как быть- пропал русский, только англ.
Делал я следующее - Создал на СД карте папку Garmin положил туда gmapsupp.img и запустил навигатор.

З.Ы предварительно я все с устройства вырезал и перенес на комп.

Спасибо за помощь.

А зачем ты все вырезал с устройства, я понимаю скопировать на комп для восстановления если понадобится, но вырезать?
Возможно все надо вернуть и проблема исчезнет.
Если ни хрена не понимаете, зачем делаете?

А можно сделать так, чтоб пересыхающие ручьи отображались в гармине пунктиром? Это удобно чтоб знать в лесу где в жару возможно воды нет, а где уже точно она есть. Ну и ручьи конечно красивее выглядят, потому что не начинаются просто так, а из слабых пересыхающих ниточек собираются в ручьи, а потом и в реки.

Добавил. В завтрашней сборке уже будет.

Спасибо. Посмотрел, выглядит нормально. Только на зуме 800 и меньше называется “течение”. Видимо берется название со стрелки направления.
Еще одна вещь, которую сильно хотелось бы. В osm есть тег natural=ridge, но ни в стандартной карте osm, ни в твоей он не рендерится. В горах бывает очень полезно знать какой хребет где находится. Было бы классно, если бы они отображались черной линией из редких маленьких точек в пиксель и подписью “хребет Такой-то”. Тем более как минимум на Южном Урале почти все хребты размечены. Ну и названия вершин хотя бы на 800 появлялись бы, а не на 120. А то как понять куда иттить, если вершину на экране не видать, приходится шарить на 120 метрах по карте. :slight_smile:
Заметил еще, что просеки черным пунктиром обозначаются. А возможно заменить на белую линию? Судя по большинству нарисованного леса, многие просеки рисуют полигонами “лес” и они соответственно остаются белыми. Когда рядом линии, обозначающие просеки, получается путаница. Ну и по-логике, они сейчас жирнее троп, хотя по-факту тропы и пешие дорожки позволяют нормально двигаться, а просеки почти-что не дают преимущества в движении - только помогают ориентироваться в направлении движения.

Верно. Так и задумывалось. Любой водный путь в карте имеет возможность маршрутизации по нему и отображает при этом направление течения.

Да, хорошее предложение. Постараюсь в скором времени реализовать. Но не обещаю, что внешний вид будет именно такой. Подумаю отдельно над дизайном для лучшего восприятия.

Да, принято. Перенесу на более дальние масштабы.

Просека априори шире тропы. Так что выбранный для нее вид лини вполне оправдан. Белым цветом совершенно точно ее отображать не целесообразно, т.к. зачастую просеки рисуют безотносительно обязательности присутствия уже нарисованных лесных массивов. Да и из соображения контрастного восприятия линий черный цвет линии воспринимается однозначно как вероятное направление движения.