Не понимаю, после установки “моего” рельфа РФ он выглядит в приборе, как три карты, ну еще Крым от дельно -четвертый. Это действительно не очень удобно.
Фото: https://yadi.sk/i/Y0AApfUp3WFU79
Но тут же вы прикладываете ссылку, где тот же рельеф РФ разбит на 8 кусков…
По Вашей ссылке (https://yadi.sk/d/3Ozsz8P-3Gx4TC) я нашёл очень много отдельных карт россыпью с неявными именами. Возможно, я не туда смотрел? Мнойю же, делался рельеф для себя по округам в целях удобного совмещения со сборкой маптуриста: один округ - 2 файла, при чем во втором файле не только горизонтали, но и затенение рельефа. Для меня удобнее так, если комут еще поможет буду рад.
Сегодня начал перенастройку make-скрипта ежедневных сборок на новые конфиги. Тестовая версия теперь будет основной. Я ей уже активно пользуюсь и мне в целом все нравится. Там много всего нового и полезного.
Старая версия так же пока будет собираться еще какое-то время.
Если вдруг что-то сломается, а такое вполне возможно, не пугайтесь. Все под контролем!
Что-то ты поправил и в архиве OSM_MapTourist-gmapi.zip произошло задвоение карт папки gmapi и OSM_MapTourist.gmapi ну и соответственно размер архива 5 гиг в два раза больше. Соответственно и в archive/OSM-MapTourist-gmapi_2018-08-09.zip
Ребят, подскажите пожалуйста как быть- пропал русский, только англ.
Делал я следующее - Создал на СД карте папку Garmin положил туда gmapsupp.img и запустил навигатор.
З.Ы предварительно я все с устройства вырезал и перенес на комп.
А зачем ты все вырезал с устройства, я понимаю скопировать на комп для восстановления если понадобится, но вырезать?
Возможно все надо вернуть и проблема исчезнет.
Если ни хрена не понимаете, зачем делаете?
А можно сделать так, чтоб пересыхающие ручьи отображались в гармине пунктиром? Это удобно чтоб знать в лесу где в жару возможно воды нет, а где уже точно она есть. Ну и ручьи конечно красивее выглядят, потому что не начинаются просто так, а из слабых пересыхающих ниточек собираются в ручьи, а потом и в реки.
Спасибо. Посмотрел, выглядит нормально. Только на зуме 800 и меньше называется “течение”. Видимо берется название со стрелки направления.
Еще одна вещь, которую сильно хотелось бы. В osm есть тег natural=ridge, но ни в стандартной карте osm, ни в твоей он не рендерится. В горах бывает очень полезно знать какой хребет где находится. Было бы классно, если бы они отображались черной линией из редких маленьких точек в пиксель и подписью “хребет Такой-то”. Тем более как минимум на Южном Урале почти все хребты размечены. Ну и названия вершин хотя бы на 800 появлялись бы, а не на 120. А то как понять куда иттить, если вершину на экране не видать, приходится шарить на 120 метрах по карте.
Заметил еще, что просеки черным пунктиром обозначаются. А возможно заменить на белую линию? Судя по большинству нарисованного леса, многие просеки рисуют полигонами “лес” и они соответственно остаются белыми. Когда рядом линии, обозначающие просеки, получается путаница. Ну и по-логике, они сейчас жирнее троп, хотя по-факту тропы и пешие дорожки позволяют нормально двигаться, а просеки почти-что не дают преимущества в движении - только помогают ориентироваться в направлении движения.