Карты для СитиГида

Ну, как минимум вот так:

Это запрет сквозного проезда.

Или вот так:

Это уже запрет въезда через запрет манёвра (значёк справа).

Нулевая скорость и запрет манёвра - это всё немного другое.
А там просто запрет движения по дороге. Маршрут по ней класться не должен

А других запретов у CityGuide и нету.

Дык кладётся, если маршрутизатор посчитает выгоднее. Если закрыть проезд по соседнему въезду или просто уменьшить скорость на Типанова - замечательно поведёт сквозь закрытую дорогу.

Значит, пока тоже без вариантов. Нужно будет продумать такие случаи

Я оставлю ссылку? http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7768

Трамвайные линии railway=tram рисуются нормально (тонкая линия), а вот комбинация railway=tram/service=siding (запасной путь) рисуется уже как полноценный жд-путь (railway=rail).

Пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/53823617

Тоже пока не лечится. Тип можно выбрать только по одному тегу, не по комбинации

Спасибо, а нельзя ли наоборот, московскую область без москвы? от нее практической пользы будет больше.

Замеченный косяк: пруды вылезли на совершенно не подобающий им уровень детализации.

liosha, а ознакомительная лицензия разрешает создать карту из слоев с одной точкой, двумя точками, 1 линией из 2x точек, 1 линией из 3x точек, 1 треугольником и 2мя треугольниками ?
Добью заливку псевдо-CORINE, хотел бы поглядеть как будет тормозить с такой картой коммерческий софт :slight_smile:

usm78-gis, нет там толком никакой лицензии…
Если нужно что-то конкретное, плиз на е-майл :wink:

Zkir, конфиги я выложил, исправь там что как надо.
МО попробую кусками сделать

Ok, будет время, будет и .mp файл.

Чтобы дороги не были такими угловатыми, особенно круговые движения, нужно чтоб mp был на 26bit

Это не более, чем военкоматы ))

После обновления конвертера от 08.04.2010 трамвайные пути рисуются как серые линии, а ж/д - полосатые.

Про сквозные проезды/непроезды. Point NoTransit traffic на маршрутизацию не влияет. Чтобы маршуртизация учитывала подобные запреты, нужно у самой линний дороги в mp поставить скорость 0.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/43122342

Для этой дороги скорость ставится в 255 км/ч. Уверяю, там столько не выжать. :slight_smile:

карту Минска зачем-то удалили, мне бы пригодилась

Минск обновил

Прокатился, карта Москвы вполне рабочая :wink: Пробок только нет, черт…

На данный момент представляется меньшим злом понизить natural=water до уровня 2:


natural         water                   p       0x3f            0       2

Насколько я понимаю разбиение по уровням в зависимости не от типа, а от размера до сих пор остается остается мечтами?

Ждемс. Но лучше сделать бублик :slight_smile:

Здорово что появился конвертер карт для CiryGuide - из всех навигационных программ эта мне больше всего нравится, будет здорово если список OSM карт для CG будет постепенно увеличиваться и образуется ресурс типа fmesh.

Было бы здорово увидеть Воронеж!

Заранее спасибо!

Сегодня рассказал своим коллегам про эти карты (у нас по CityGuide на работе минимум 3-е катаются). Первый вопрос:

Значит вы живете в Москве или Питере, а у нас в глубинках (т.е. во всех остальных городах) пробки вообще не работают никакие! А навигатором пользоваться стоит только для того чтобы быстро находить адрес - особенно в чужом городе.

  1. Было бы неплохо определится с версионностью карт. А то, если будет одна и та же версия 1.1 - это как-то не очень. В идеале было бы видеть в информации дату snapshot-а. На худой конец можно и порядковым номером сборки обойтись. Ну и в copyright можно OSM вставить.

  2. Запустить регулярные автоматические конвертации планируется?