Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Тоже откатил BaseCamp с 4.7.0 до 4.6.2 , все отлично заработало!

Здравствуйте, архив Краснодарского края битый. Ругается и 7-zip и Winrar и макось.

Иногда такое случается (странная проблема с загрузкой готовых файлов, пока не смог отловить). Возьмите GMAPI, он вполне себе целый, либо федеральный округ целиком

Центральный округ последняя сборка - архив не открывается, раньше проблем с открытием не было, пишет архив повреждён. 7-zip и Winrar ругается

Здравствуйте! У меня навигатор nuvi 1410. Скачал карты Беларуси, установил. Через адресный поиск выбираю изменить страну на Беларусь, дальше пишу “Минск” и жму кнопку готово. Навигатор отвечает “Совпадений не найдено”. Если в режиме “искать всё” набрать улицу и дом, выводится несколько вариантов в разных населённых пунктах, выбираю нужный (в Минске) и дальше всё работает. Карту устанавливал через Mapsourse и Basecamp 4.6.2, по инструкции через install, потом пробовал gmapi, совместно с центральным федеральным округом и отдельно от него. Все обновления для навигатора перед этим были установлены. Причем карты цфо при всех вариантах установки работали нормально. В самом навигаторе включать и отключать карты тоже пробовал. Почему при поиске Минска в картах Беларуси пишет “Совпадений не найдено”?

От 6-го числа ЦФО нормально открывается архив, а от 3-го был битый

Обновите, пожалуйста, сборку карты Болгарии (bg) для Гармина.

Болгария обновилась

К посту 6625. В картах Беларуси от 9 августа поиск работает отлично. Спасибо.

Можно обновить Турцию?

Почему в MapSourse не прокладывается маршурут по тропинкам? В навигаторе тоже перестал прокладываться. Раньше работало нормально.
P. S. прокладку маршрута выбираю для пешехода

NAA_LEN, можно

Grinch16, если я правильно помню, маршрутизация по тропинкам работает только вне населенных пунктов (вроде как связано с чрезмерным микромаппингом тротуаров в городах). Это в MapSource и старых приборах. В BaseCamp или приборах с новыми прошивками работа с профилями (авто/вело/пешеход) была поломана совсем. Если все это не подходит под вашу ситуацию, скидывайте место, где роутинг не работает, чтобы можно было глянуть подробнее.

А почему полная сборка России не обновилась? Уже пошел новый цикл по регионам, а полной России нет :frowning:

Скачал estonia_gmapi. Решил проверить, как это работает.
Удалил из реестра ссылки на предыдущие версии (которые обычные, не gmapi). Создал ярлык на FAMILY_5710.gmapi, бросил его в c:\ProgramData\GARMIN\Maps, где у меня лежать ярлыки на другие карты. Результат: MapSource карты не увидел.
Залез в readme. Там говорится о «FAMILY_XXX.gmap», а не о «FAMILY_XXX.gmapi». Переименовал gmapi в gmap, пересоздал ярлыки, бросил их туда же. Результат: ни MapSource, ни BaseCamp карты не видит.

Загляни внутрь папки FAMILY*.gmapi

Фу ты ёлки-палки! А зачем такая матрёшка, которая только с толку сбивает???

gryphon, конкретно эта карта Пензы - penz_2018-05-18 . https://www.openstreetmap.org/#map=16/53.2019/44.9042 вот этот лес, все эти ИЗВИЛИСТЫЕ тропинки работают на сайте опенстрит мап, но не работают на навигаторе и в программе Mapsource и рисуются серым цветом. Пробовал прокладывать маршрут по таким серым тропкам на картах других областей, такая же ситуация. Но что интересно, раньше у меня это все работало, возможно это связано с тем, что у меня до этого была более старая карта OSM для гармина. Если найти более старую карту, это исправит проблему?
P. S. а могу я сам каким-то образом сделать рабочими эти тропинки? меня конкретно лес интересует где я катаю…
Версия Mapsource 6.16.13
Прошивка навигатора Patched version 3.70 (прошивку прошивал один раз и не трогал больше)

Этот парк в черте города, т.е. как я писал выше, пешеходной маршрутизации там быть не должно (в данной сборке).
Какие тут есть варианты

  • Посмотреть другую сборку, их есть еще, как минимум, две (поиск на русской ветке форума по “mkgmap” в названии темы)
  • Попробовать собрать самому. Тут, собственно, надо будет изучать тот самый mkgmap. Первый раз придется повозиться, но, как известно, не боги горшки обжигали.

В старых версиях, вероятно, такая навигация была. Но это было очень давно, те карты найти будет непросто, да и актуальность данных там сомнительная.

А Турцию получится пересобрать?

gryphon, ну что, другие сборки от других ресурсов действительно работают… И зачем я только обновился на новые карты…А архива со старыми картами нет нигде? Хотя я вот смотрю у меня карты 2014 года есть, они тоже не работают