Есть проблема с этой границей по реке: http://www.openstreetmap.org/browse/way/53500266
Выглядит весьма криво:
Есть проблема с этой границей по реке: http://www.openstreetmap.org/browse/way/53500266
Выглядит весьма криво:
Это знаю, но тут пока без вариантов.
UPD
Обновил карту Питера
Всё тут: http://gis-lab.info/data/mp/cg/
Финский и Ладогу конструктор так и не переварил, так что они там кусками.
Адресуются у ситигида только сами дома, так что адрес на промзону повесить не выйдет.
Хорошо, а как тогда правильнее сделать?
Я бы 1) посоветовал
Кстати, в свежем обновлении ситигидовского конвертера
Что-то теги доступа (access=no, vehicle=no) никак не отражаются на карте, спокойно прокладывает через них дорогу.
Про ворота (barrier=gate). Заметил в одном месте, что если дорога проходит через ворота в заборе (barrier=fence), то на карте добавляются запреты проезда через них. А если то же самое со стеной (barrier=wall), то запретов никаких нет…
Пример:
есть запреты - http://www.openstreetmap.org/browse/node/609947937
нет запретов - http://www.openstreetmap.org/browse/node/650412732 http://www.openstreetmap.org/browse/node/656639804
Московская область целиком ни фига не собралась, всё отвалилось.
Поэтому выкладываю отдельно только Москву с окрестностями.
Кому чего ещё надо?
Кстати, тему уже можно среди ситигидовцев пропиарить
Sergey Astakhov, когда другого пути нет, он поведёт через запреты
Уже.
Это я знаю. Повести она поведёт если стоит просто запрет проезда (“кирпич”). А если запрет манёвра (как с барьерами выше) - то уже не поведёт. Проблема в том, что вообще никаких запретов нету.
К примеру, вот эта линия: http://www.openstreetmap.org/browse/way/4459385
А вот она на карте:
А как должна выглядеть линия с запретом?
В mp с ней всё в порядке
Ну, как минимум вот так:
Это запрет сквозного проезда.
Или вот так:
Это уже запрет въезда через запрет манёвра (значёк справа).
Нулевая скорость и запрет манёвра - это всё немного другое.
А там просто запрет движения по дороге. Маршрут по ней класться не должен
А других запретов у CityGuide и нету.
Дык кладётся, если маршрутизатор посчитает выгоднее. Если закрыть проезд по соседнему въезду или просто уменьшить скорость на Типанова - замечательно поведёт сквозь закрытую дорогу.
Значит, пока тоже без вариантов. Нужно будет продумать такие случаи
Трамвайные линии railway=tram рисуются нормально (тонкая линия), а вот комбинация railway=tram/service=siding (запасной путь) рисуется уже как полноценный жд-путь (railway=rail).
Тоже пока не лечится. Тип можно выбрать только по одному тегу, не по комбинации
Московская область целиком ни фига не собралась, всё отвалилось.
Поэтому выкладываю отдельно только Москву с окрестностями.
Кому чего ещё надо?
Спасибо, а нельзя ли наоборот, московскую область без москвы? от нее практической пользы будет больше.
Замеченный косяк: пруды вылезли на совершенно не подобающий им уровень детализации.
liosha, а ознакомительная лицензия разрешает создать карту из слоев с одной точкой, двумя точками, 1 линией из 2x точек, 1 линией из 3x точек, 1 треугольником и 2мя треугольниками ?
Добью заливку псевдо-CORINE, хотел бы поглядеть как будет тормозить с такой картой коммерческий софт
usm78-gis, нет там толком никакой лицензии…
Если нужно что-то конкретное, плиз на е-майл
Zkir, конфиги я выложил, исправь там что как надо.
МО попробую кусками сделать
Если нужно что-то конкретное, плиз на е-майл
Ok, будет время, будет и .mp файл.