Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1306-countries-compare-2018-07-30
Der Datenstand ist vom 2018-07-29 22:01:02+02
16 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1306-countries-compare-2018-07-30
Der Datenstand ist vom 2018-07-29 22:01:02+02
16 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1307-countries-compare-2018-07-31
Der Datenstand ist vom 2018-07-30 22:01:02+02
17 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1308-countries-compare-2018-08-01
Der Datenstand ist vom 2018-07-31 21:39:02+02
21 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1309-countries-compare-2018-08-02
Der Datenstand ist vom 2018-08-01 22:28:02+02
26 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1310-countries-compare-2018-08-03
Der Datenstand ist vom 2018-08-02 22:28:02+02
9 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1311-countries-compare-2018-08-04
Der Datenstand ist vom 2018-08-04 10:01:02+02
31 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Wie sieht es mit den lokalen Grenzen in Deutschland aus? Scheinen auch manchmal defekt zu sein. Berlin-Spandau fehlt manchmal in Navit-Karten, wenn man nach Adressen sucht. Kann auch ein Fehler von navit sein, aber ja nach karten-Datum ist es aber da
Derzeit gibt es in OSM 2 x Spandau/Berlin. #16343 Spandau(9) und #408310 Spandau(10).
DU könntest in den Reports rückwärts suchen ob in letzter Zeit Berlin-Spandau defekt war.
Hier starten https://wambachers-osm.website/index.php/projekte/internationale-administrative-grenzen/missing-boundaries (nach unten scrollen) und dann die Tage anklicken. Geht bis 2014 zurück.
ICH kann natürlich in meiner DB suchen, ob die überhaupt mal defekt waren
select id,name,missed,added,ts
from missings where id in (16343, 408310)
order by ts;
id | name | missed | added | ts
-------+---------+--------+--------+------------------------
16343 | Spandau | 1 | (null) | 2016-03-25 19:00:02+01
16343 | Spandau | (null) | 1 | 2016-03-26 23:05:02+01
(2 Zeilen)
und um ganz sicher zu gehen:
select id,name,missed,added,ts
from missings where name='Spandau'
order by ts;
id | name | missed | added | ts
-------+---------+--------+--------+------------------------
16343 | Spandau | 1 | (null) | 2016-03-25 19:00:02+01
16343 | Spandau | (null) | 1 | 2016-03-26 23:05:02+01
(2 Zeilen)
Danach was das bei Spandau(9) einmal 2016 der Fall.
Somit muss das Problem andere Ursachen haben.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1312-countries-compare-2018-08-05
Der Datenstand ist vom 2018-08-04 22:01:02+02
19 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1313-countries-compare-2018-08-06
Der Datenstand ist vom 2018-08-05 22:01:02+02
31 Missings und 13 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1314-countries-compare-2018-08-07
Der Datenstand ist vom 2018-08-06 22:01:03+02
18 Missings und 8 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1315-countries-compare-2018-08-08
Der Datenstand ist vom 2018-08-07 22:01:03+02
14 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1316-countries-compare-2018-08-09
Der Datenstand ist vom 2018-08-08 22:14:02+02
14 Missings und 4 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1317-countries-compare-2018-08-10
Der Datenstand ist vom 2018-08-09 22:05:02+02
41 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
spät aber immerhin.
Hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1318-countries-compare-2018-08-11
Der Datenstand ist vom 2018-08-11 14:22:02+02
26 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1319-countries-compare-2018-08-12
Der Datenstand ist vom 2018-08-12 05:28:02+02
11 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1320-countries-compare-2018-08-13
Der Datenstand ist vom 2018-08-13 01:31:02+02
26 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1321-countries-compare-2018-08-14
Der Datenstand ist vom 2018-08-13 22:01:02+02
47 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1322-countries-compare-2018-08-15
Der Datenstand ist vom 2018-08-14 22:00:03+02
24 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1323-countries-compare-2018-08-16
Der Datenstand ist vom 2018-08-15 22:02:02+02
16 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter