Я в некоторых местах (в пром. зонах) задавал адрес для всего участка (с тегом landuse). В поиск они не попали, там есть только адреса зданий. С этим можно что-нибудь сделать? Просто внутри таких участков все здания имеют один и тот же номер, но с разными литерами. Смысла их расставлять особого нет - они только поиск мусором забивают.
Прокатился несколько км. до работы по питерской карте. Навигация и голосовые подсказки вроде работают нормально. Но в конце пути программа зависла, симптомы как будто памяти не хватило…
Про ворота (barrier=gate). Заметил в одном месте, что если дорога проходит через ворота в заборе (barrier=fence), то на карте добавляются запреты проезда через них. А если то же самое со стеной (barrier=wall), то запретов никаких нет…
Это я знаю. Повести она поведёт если стоит просто запрет проезда (“кирпич”). А если запрет манёвра (как с барьерами выше) - то уже не поведёт. Проблема в том, что вообще никаких запретов нету.
Дык кладётся, если маршрутизатор посчитает выгоднее. Если закрыть проезд по соседнему въезду или просто уменьшить скорость на Типанова - замечательно поведёт сквозь закрытую дорогу.
Трамвайные линии railway=tram рисуются нормально (тонкая линия), а вот комбинация railway=tram/service=siding (запасной путь) рисуется уже как полноценный жд-путь (railway=rail).