Юридический статус Osm в России

Мб оофтоп. Я недавно читал в журнале у работающего в СКБ Контур и которое занимается внедрением ЭЦП вот тут http://leonwolf.livejournal.com/131533.html и вот тут http://leonwolf.livejournal.com/108037.html он пишет что ЭЦП работает, но ведутся действия и разговоры (даже на самом верху) по дискредитации ЭЦП…

Я тут вчера по Вестям Путина слышал, он говорил об отсутствии вменяемых цифровых карт для Глонасс. Озабоченно морщил лоб…
Набоянил я, пардон…

Вменяемые цифровые карты, это то, на что должно быть обязательно затрачено x-млрд рублей+работы выполнены выйгравшей конкурс распилочно-откатной организацией…а OSM…какой OSM? Как же деньги бюджетные осваивать? :slight_smile:

Sad but true …как говорится

Гляньте чего яндекс написал про свои народные карты:

Хе, у яндекса тоже свой OSM :slight_smile:
С блекджеком и режимными объектами

Теперь есть кого хайджекать

Проблема в том, что Яндекс не отдаёт свои карты за просто так, как поступает OSM.
-----[censored]------
Не провоцируем флейм
liosha

Кстати, да. То, чем занимаемся мы, к геодезии и картографии никакого отношения не имеет, т.к. все делается на коленках и по памяти. :slight_smile: Аналогия: собирать ядерный реактор у себя в сарае.

Кстати вопрос. утверждение Яндекса о том, что

ИМХО может быть оспорено теми самыми пресловутыми “экспертами Роскартографии”…

Давайте подождём, пока будет оспорено. Яндекс - юрлицо, и у него ещё есть множество млн долларов. Если действительно будут процессы, которыми нас пугают, то первой жертвой будет Яндекс. Вот и посмотрим сбудутся страшилки или нет.

ушел рисовать на Яндексе РЛС Дон

Точно - надо нарисовать на яндексе побольше landuse=military, написать в органы и смотреть, как яндекс будет доказывать, что он не верблюд.

Просто отмодерастит:

Что мне будет, если я нарисую «секретные объекты»?
Мы настоятельно не рекомендуем этого делать. Тем самым вы нарушаете не только Пользовательское соглашение, но и действующее законодательство Российской Федерации, что чревато неприятными последствиями.

+100! Давайте на яндексе поставим эксперимент. Весь перечень объектов, об который ломают копья в ветке про голосование, нарисуем на яндексе и посмотрим, за какие именно объекты яндекс вздрючат. То, что внимания не вызовет - можно будет рисовать и в OSMe :slight_smile:

Как бы Я не переадресовал вздрючку авторам… т.е. есть шанс огрести и им, и отрисовавшим. :slight_smile: Чтобы переадресацию исключить, рисовать нужно белорусам.

Я думаю, яндекс передаст ip-адреса/явки/пароли в компетентные органы, и переложит ответсвеннось на пользователей.

Дык там прямым текстом написано:

:slight_smile: “Секретные” это, наверное, те, которые Яндекс тщательно “замазал” на своих космических снимках.

Гляньте-ка второй и третий пост на форуме сити-гида:
http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=7752

А чего второй и третий… Мы с liosha там были, мед-пиво пили… vctos тоже был. Надо бы отчетик накатать со своей стороны…

Росреестр официально подтвердил отсутствие государственной тайны на ДДЗ независимо от их линейного разрешения на местности.