Десь місяць тому нашвидкуруч Катедру в 3D обвів. Тепер у MAPS.ME норм виглядає :). Не дуже детально, але думаю, хоча б так треба усі визначні будівлі в центрі пообводити. Бо туристів багато, і той ж MAPS.ME юзають багато хто. Шо скажете?
Здравствуйте. В нашем городе закрыли несколько дорог на ремонт, и одна из дорог с односторонним движением на время ремонта стала двухсторонней. В связи с этим вопрос: нужно ли мапить эту дорогу двухсторонней, а с окончанием ремонта делать её обратно односторонней? Работник местной службы такси считает, что нужно, так как их программа просчитывает маршрут через OSRM, а OSRM обновляется буквально через сутки, так что ничего страшного. Я же, наоборот, считаю, что делать это не нужно, так как многие навигаторы, обновляющиеся гораздо реже (раз в несколько месяцев), потом долгое время будут водить неправильно. Как считаете, кто прав?
Думаю, месяца на три, два из которых уже прошли. Так а со сторонними навигаторами как быть? СитиГиды и прочие Мапсми. Apple Maps вообще раз в год данные берёт, а попадёт туда с такими изменениями, и год ездить непонятно как.
Моя думка, однозначно, позначити її як двосторонню. Якщо є сумніви щодо того як різні навігатори прокладатимуть маршрут - скористайтесь для цього Conditional Restriction
А что делать с такими объектами? https://www.openstreetmap.org/node/5284311697
Предприимчивые риэлторы нарисовали ресторан на 200 мест, а в реале там только кривой забор и лес, а стройка еще и не начиналась и не факт что скоро начнется
Просто удалять?
Гуляючи по району і виправляючи застарілі пішохідні переходи, помітив, що дехто розмітив перетин виїздів з дворів з тротуаром(highway=footway і highway=service) як crossing=unmarked (https://overpass-turbo.eu/s/AE0). Чи це правильно так робити і чи потрібно так робити?
Так, такий спосіб теґування місць де можливий перетин проїжджої частини пішоходами, але відсутня розмітка, відповідає вимогам ПДР та правилам теґування https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:crossing