Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо за скриншот. Отправил участнику ссылку сюда.
Мне кажется, что как минимум автору стоит внести в алгоритм корректировку - заливать только в случае, если новый контур не пересекается ни с одним из существующих. Поскольку те, что есть, были нарисованы руками и их можно считать априори более точными и учитывающими местность, чем автораспознавание.
«Пакет правок ещё открыт»
Когда закроется (через час после открытия) — попробуйте инструменты из первого сообщения этой темы.
Прошу проверить этого товарища и что он там наредактировал https://www.openstreetmap.org/user/mapzania
Одну его правку поправил https://www.openstreetmap.org/way/43400869/history
ох, еще один…
нескольким его коллегам из Apple я уже разъяснил, что делать улицы односторонними только на основании того, что где-то в каких-то GPS-треках (каких, какой давности и за какой период - я так и не смог добиться) движение только в одну сторону - категорически нельзя. В Москве и области они целый ряд дорог и улиц таким образом попортили, пришлось вручную все просматривать и частично откатывать.
По-хорошему, вместо того, чтобы добровольцам - участникам проекта тратить десятки часов на разбор токсичных правок тех, кто это делает это за деньги, хорошо бы написать в DWG с просьбой оценить ситуацию и в случае большого процента фейка откатить скопом…
Почти все правки исключительно с удалениями. Считает что приносит пользу удаляя ненужное.
https://openstreetmap.org/user/ivleew
Откатить такую прорву пакетов изменений не осилю.
похоже, пользуется какими-то автоматическими упрощателями. Ай, красавец, здания в линии превращает: https://www.openstreetmap.org/way/576662664#map=18/55.25127/37.49267
Пишу в DWG
ему уже писал #daf сутки назад, но товарищ не способен слушать https://www.openstreetmap.org/changeset/59923357
Я извиняюсь, эта тема только для жителей России? В Украине, в Донецкой области, один товарищ чудит, поудалял кучу полей и прочего. И продолжает это делать. Как остановить и вернуть как было? Гляньте правки этого юзера, кому не всё равно. https://www.openstreetmap.org/user/old%20wolf
есть активный украинский раздел.
https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=40
написать каментарии к правках - сказать что делаешь неправильно.
если не отвечает то писать в DWG с ссылками комментарии к правкам.
Писал в личку, говорит, что по возможности поправит. Но удаляет и дальше. В DWG я ещё не писал, дайте контакты, пожалуйста. На русском им можно писать?
Спасибо всем, написал в DWG. Будем ждать )
модерирует, по-русски писать можно
странно, массовый вандализм (явно придуманные точки), но при этом домики рисует. Я бы написал в DWG с просьбой откатить все - доверия таким правкам нет