Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, правки пользователя iWowik. Добавил недавно несуществующую парковку (газон уменьшил за счёт неё). И на улице сделал несуществующий излом. Неаккуратно.
Писал ему, по поводу парковки - молчит, а излом исправлять вроде не хочет, говорит, что есть. Был там: проезд вдоль дома виден насквозь. Похоже ему лень просто делать по-нормальному: добавил парковку вдоль этой улицы (проезд вдоль д.53) , часть улицы сдвинул, а часть - оставил на месте. Хотя надо было всю улицу (та, что вдоль дома 53) сдвинуть, отсоединив от улицы вдоль дома 55.
Вы создали заметку (её мог ни кто и не увидеть), надо писать комментарий к правке, чтобы её заметили.
Если линия не выходит за площадь дороги, то ничего слишком страшного нет. Потом вы говорите, что с соседней улицы всё видно прямо, но предлагаете создать два перекрёстка. Поэтому выглядит логично, что проезд не идёт по парковке, ибо там занято.
Решил поискать, что за кварталы такие, пронумерованные, в столице, и понял, что в гугле ничего об этом найти не удается. Это деление, вообще, еще существует? Автор таких точек https://www.openstreetmap.org/node/2604948452/history#map=19/55.76203/37.60667 (Павел Гетманцев) на письма не отвечает, ему писать бесполезно.
Отвечу сам себе: на mos.ru удалось найти несколько официальных документов, в которых эти кварталы вполне себе применяются. Карту или реестр кварталов найти не удалось. Павел Гетманцев ответил: он взял их из Викимапии. Удалять не буду, исправлю name на ref (если есть блюстители лицензионной чистоты - удаляйте).
Согласен, что place:suburb не всегда соответствует районам сетки АТД. Но всё же странно когда на одном и том же зуме появляются достаточно разные по значению и известности подписи (например, район Южное Медведково, являющийся крупной единицей АТД, и район Лось, видимо, относящийся к территории вокруг одноимённой платформы). Кроме того, из-за этого возникают дублирования, как например, подпись Кунцево как района в системе АТД в одном месте, и такая же подпись юго-восточнее около одноимённой ж/д платформы, которые вносят сумятицу в понимание того, где же всё-таки Кунцево находится в самом деле.
В связи с этим, может стоит прийти к какому-то единообразию для территории хотя бы “старой” Москвы, и допустим, тегом suburb обозначать только районы из сетки АТД, а тегом neighboorhood - прочие “исторические местности”, учитывая, что как правило по площади они не больше единиц АТД?
“Административные районы являются частью административного деления и потому должны обозначаться только тегом boundary=administrative. Тем не менее для городов федерального значения использование тега place=suburb в таких случаях допускается.”
К тому же в Москве это точки, а не полигоны, так что использовать boundary там точно не стоит.
Писать только offcial_status:ru=район, поскольку район это часть административно-территориального деления, которое имеет более высокие уровни иерархии (вплоть до субъектов РФ), а также входит в систему органов государственной власти, а не местного самоуправления, как муниципальные округа.
Писать offcial_status:ru=район и делать новый тег alt_offcial_status:ru=муниципальный округ, т.к. названия у них совпадают. Это, конечно, усложнит систему тегов для таких подписей в городах федерального значения, но мы не обделим оба вида территориального деления. Плюс в этом случае можно убрать теги alt_name с названиями муниципальных округов. В первом варианте, что с ними делать — непонятно.
Кому помешали названия на входах в Метро? Чем помешали? Поискал, нашел бредовые сравнения с человеческим телом… Не суть.
Не удобно стало пользоваться поиском по кате. Парадокс, вход находим через остановку наземного транспорта. Нарочно не придумаешь. Вход в метро это не просто вход. Это вход на конкретную станцию. Имя основной отличительный элемент.
Вот если бы стояло наземное здание станции, а в нем было бы несколько входов, то да - зачем дублировать название. Куда важнее номер входа.
Когда же это всё под землей и не возможно связать визуально входы с основной станцией… Словом пользы “0”. Неудобства воз!
Как то надо вернуть названия на входах в метро.
И запомните уж наконец, что тег name - это имя конкретного объекта на котором он стоит (а не ближайшей двери, ларька, здания - пусть даже через них организован проход в данный объект).
Это ваша логика. Среди множества логический измышлений, не все бывают логичными. А за наводку на отношение спасибо! Вот только чем оправданы такие сложности.