Hallo Ihr,
ich habe gerade mit Schrecken festgestellt, daß der Humanitarian-Layer bei OSM nicht funktioniert.
Wißt Ihr, was da los ist?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Humanitarian_map_style
Bad Gateway:
https://tile-a.openstreetmap.fr/
Hallo Ihr,
ich habe gerade mit Schrecken festgestellt, daß der Humanitarian-Layer bei OSM nicht funktioniert.
Wißt Ihr, was da los ist?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Humanitarian_map_style
Bad Gateway:
https://tile-a.openstreetmap.fr/
Die Layer funktionieren auf openstreetmap.org und auf
urls:["http://a.tile.openstreetmap.fr/hot/{z}/{x}/{y}.png",
"http://b.tile.openstreetmap.fr/hot/{z}/{x}/{y}.png",
"http://c.tile.openstreetmap.fr/hot/{z}/{x}/{y}.png"],
Aber es ist kein eigener Kartenstil mehr vorhanden.
Kann ich bestätigen, der HOT-Layer auf openstreetmap.org liefert grade standard-mapnik.
https://www.openstreetmap.org/#map=15/52.3769/9.6162&layers=H
Ich tippe auf kurzen Service-Schluckauf.
HOT tech ist informiert: https://github.com/hotosm/tech/issues/116
update: Hardwarefehler bei openstreetmap.fr, die reimportieren den Planeten. Siehe github.
Besten Dank,
der Service-Schluckauf ist beseitigt, die Humanitarian-Layer sind wieder wie gewohnt verfügbar.